Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Где лучше купить двп в Ростове на Дону?

Где лучше купить двп в Ростове на Дону?

15:48

Внешний вид – хоть и немаловажный, но не самый главный критерий при выборе мягкой мебели. Качество материалов и комплектующих обеспечивают не только долговечность, но и комфорт при использовании, а ведь именно это, зачастую, становится решающим фактором, ведь мягкая мебель приобретается для отдыха.

Убедиться в удобстве дивана или кресла можно в магазине, где имеется возможность присесть или прилечь на понравившуюся модель, чтобы понять подходит ли она именно вам. Ведь у каждого человека индивидуальные пожелания к высоте мебели, мягкости и наклоне сиденья или спинки.

Основную нагрузку несет мебельный каркас, он должен быть выполнен из качественных и прочных материалов. Стоит оценивать и предполагаемую нагрузку на мебель. Так, к примеру, модульные диваны трансформеры в гостиной используются очень часто, поэтому к материалам, из которых изготовлен каркас, предъявляются самые высокие требования.

Сегодня каркасы для мягкой мебели изготавливают из следующих материалов:

  • металлические конструкции;
  • цельная древесина;
  • ДВП;
  • ДСП.

Наиболее практичным считается металлический каркас. Он отличается такими критериями как надежность, прочность и невысокая стоимость. Некоторые модели, как например, диван кушетка на кухне, часто дополняются ящиками, изготовленными из ДСП или ДВП. Сегодня можно купить ДВП в Ростове на Дону по хорошей цене. ДСП и ДВП являются самыми бюджетными материалами, нельзя сказать, что они отличаются особой прочностью. Поэтому следует учитывать, что если каркас изготовлен из этих материалов, то маловероятно, что мебель прослужит вам долго.

Каркас из натурального дерева намного прочнее, чем из ДСП или ДВП и прослужит намного дольше. Цена мебели в этом случае будет зависеть от породы дерева. Считается, что мебель из сосны не отличается прочностью и долговечностью. Специалисты рекомендуют выбирать твердые породы древесины.

Еще одним важным элементом мягкой мебели является обивочная ткань. При выборе даже бюджетных вариантов следует обратить пристальное внимание на качество швов, ведь на них приходится немалая нагрузка. Швы должны быть максимально прочными, без разрывов, торчащих узлов и ниток. Также немаловажны будут и водоотталкивающие свойства ткани. Предпочтение стоит отдавать материалам, которые легко поддаются чистке. Тефлоновая пропитка или напыление будут дополнительным плюсом.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024