Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Гибкие резервуары ПВХ для хранения жидкостей

Гибкие резервуары ПВХ для хранения жидкостей

14:02

Часто ли задумывается среднестатистический житель деревни или города о том, что собой представляет канализация и как она работает? Городского жителя этот вопрос не особенно интересует, так как в городских условиях работа водопровода имеет обратную сторону – канализацию и стоки уходят в централизованный коллектор.

Перед городскими коммунальными службами поставлена задача обеспечения исправности, функционирования, обслуживания, очищения и отведения стоков в централизованном коллекторе и прочее. Чего не скажешь о жителях деревни или о собственниках частного дома, удаленного от городской черты коттеджа.

Тогда и возникает вопрос, как обеспечить бесперебойную, экономичную и экологичную систему канализации. Можно действовать по старинке – сделать канализацию своими руками. Это привычное дело для жителей деревни. Построить своими руками канализацию, что весьма непросто или обратиться в специализированный сервис. Не забывайте, что если вы решите все работы вы возьмете на себя, то придется выбирать все – начиная от размера труб заканчивая установкой коммуникаций и утверждения плана в соответствующих организациях.

Плюсы такого сервиса очевидны. Ведь если у вас большой дом, то и система канализации будет сложной. Эту задачу возьмет на себя фирма-исполнитель, которая является гарантом качества и получения профессионального результата. Вы можете принять участие в создании инженерного проекта коммуникаций и потратите на это минимум личного времени, а главное – получите нужный вам результат.

Как самостоятельно построить канализацию? Такой вопрос возникал у каждого, кто только что приобрел дом или коттедж. Внутридомовые сети и дворовые коммуникации – это те темы, которые чаще всего поднимаются в статьях, тогда когда главная тема – подземных емкостей практически не раскрыта... Какие виды подземных емкостей существуют? По функциональности они разделены на три группы.

Стандартная выгребная яма – старый дедовский способ, использующийся в нашей стране десятилетия. Она выложена кирпичом, имеет бетонное дно и покрыта слоем битума для большей герметизации. Этот резервуар нужно периодически очищать через специальный люк. Плюс данного варианта – дешевизна. Мы рекомендуем вам покупать гибкие резервуары ПВХ для хранения жидкостей тут https://flexsoltank.com/tanks.

Более популярный и экономичный способ – создание септика, который представляет собой комплекс сообщающихся сосудов, в которых сточные воды в процессе подачи осветляются и выводятся в почву. Такой вариант можно использовать не только в доме, но и на даче. Он не требует частого обслуживания, как выгребная яма. Что может послужить таким сосудом? Любая прочная металлическая, пластиковая емкость либо бетонный, кирпичный резервуар. Вода отстоявшись, поддается анаэробным процессам и выводится в почву.

Фильтрующий колодец – это тот же кирпичный или бетонный резервуар, с дном, засыпанным гравием, щебнем, шлаком (как система фильтрации). Такой резервуар с толщиной фильтра 1м, должен был построен вдали мест забора воды и нахождения грунтовых вод, так как существует риск их загрязнения фекальными стоками. Колодец дает возможность редкого очищения стоков, но с другой стороны - имеет низкую пропускную способность.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024