Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Инструменты для ремонта, которые оптимизируют процесс обслуживания и устранения поломок холодильного оборудования и не только

Инструменты для ремонта, которые оптимизируют процесс обслуживания и устранения поломок холодильного оборудования и не только

13:07

Правильно подобранный инструмент для ремонта кондиционеров и холодильного оборудования — это залог качественного и быстрого выполнения работ. Современное оборудование дает возможность провести диагностику на месте, определить место дислокации неисправности, осуществить демонтаж и замену. Разберемся, что должно быть в арсенале профессионала. Если вы еще не знаете, где купить инструменты для ремонта стиральных машин или холодильников, загляните в интернет-магазин «Все для холода» https://vdh.com.ua/g1249543-instrument-dlya-remonta.

Выбор инструмента для ремонта стиральных машин

Все инструменты можно разделить на две обширные категории: бытовые и профессиональные. Бытовой набор позволяет осуществить несложный ремонт стиральной машины, в которой визуально можно определить суть неисправности. К данной категории относятся различной формы отвертки, гаечные ключи, пассатижи, клещи для хомутов, кусачки и сервисный крючок.

Профессиональные инструменты для ремонта стиральных машин имеют более сложное устройство и расширенный функционал. Востребованы будут паяльник, газовая горелка, клещи для прессовки контактов, мультиметр измерения сопротивления, киянка, дрель, отвертка с индикацией напряжения. Также для проведения любого ремонта стиральной машины потребуется мощный фонарик с удобным креплением и зеркало на длинном стержне, позволяющее проводить осмотр труднодоступных мест.

Помимо инструментов для ремонта, потребуется ряд материалов, в частности:

  • силиконовый герметик;

  • полимерная смола;

  • канифоль;

  • резиновые прокладки различного размера;

  • клей;

  • изолента.

Данного перечня вполне будет достаточно для проведения ремонта стиральной машины.

Что выбрать для ремонта кондиционеров и холодильного оборудования

Состав набора инструментов для ремонта во многом зависит от того, с каким холодильным оборудованием предстоит работать. Если речь идет о бытовых агрегатах, потребуется манометрическая станция на фреонах, заправочные шланги длиной не менее 90 см, одно- или двухступенчатый вакуумный насос с показателем производительности не менее 40 л/мин, горелка для пайки, а также инспекционное зеркало, электронные весы и муфта Ганзена с пережимными пассатижами.

Для промышленного холодильного оборудования необходимы коллекторы с манометрами под фреоны R22, R404, R407, R134a, R507, двухступенчатый вакуумный насос, сварочный пост, труборез универсальный 6-52 мм, гидравлический труборасширитель, ключ для вентилей типа rotalock, течеискатель.

Инструмент для монтажа и ремонта кондиционеров немногим отличается от набора для бытового холодильника за исключением типа манометрической станции. Для кондиционеров она должна иметь градуировку под фреоны марок R410a и R22.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024