Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Из чего строить современный дом в Харькове?

Из чего строить современный дом в Харькове?

00:26

В проекте дома раздел, посвященный стройматериалам, занимает ключевую роль. Необходимо рассчитать, какое количество материалов потребуется при строительстве объекта: каково их применение, свойства, доступность и, естественно, цена. Только после этого, приступать к строительству.

Строительными материалами называются те материалы и изделия, которые можно использовать при строительстве, монтаже, ремонте и отделочных работах. Они делятся на три вида (типа).

Горные породы

К первому виду относятся материалы природного (естественного) происхождения. Это – земля (грунт). Горные породы и отходы при их добыче: гранит, мрамор, базальт и песок. В группу естественных материалов входит также известковый щебень, щебень твердых горных или скальных пород и гравий. Использовать эти материалы достаточно удобно, так как при, небольших объемах, они доставляются на стройплощадку в мешках. К природным строительным материалам нужно отнести древесину и продукты ее переработки – пиломатериалы.

Кирпич

Есть еще одна группа природных материалов, которые можно использовать, как в естественном виде, так и в виде исходного сырья. К примеру: в основу изготовления всех видов кирпича, входит глина и песок. В зависимости от состава, кирпич делиться на: красный и белый. Красный (керамический), в основном, состоит из глины и ее смесей. Получают его путем обжига при температуре в печи около 1000 градусов. Белый – из извести, песка и небольшой доли добавок. Эта смесь получила название «силикатной» – отсюда и название кирпича. Изготавливать силикатный кирпич стало возможным, когда в отрасль пришло производство искусственных строительных материалов.

Бетон

Ко второму типу относятся искусственные материалы. Их получают, методом переработки натуральных материалов. К этому типу можно отнести все растворы и смеси. А именно: бетонные растворы, шпатлевки, смеси из песка и цемента, штукатурные растворы и смеси. Мелкую фасовку этих материалов предлагает интернет магазин строительных материалов на этом сайте https://filinstroy.com.ua. Широкий выбор материалов для строительства и ремонта.

Сантехника

К последнему виду стройматериалов относятся готовые изделия. Этот перечень состоит из: металлических конструкций; изделий из железобетона; сантехники (ванны, раковины и т. д.); изделий, изготовленных из пиломатериалов – оконные и дверные блоки. К готовым изделиям относятся и все виды кровли – черепица металлическая, листовая и рулонная кровля.

Конечно, существует гораздо больше видов стройматериалов. В этой статье рассмотрены лишь те, которые наиболее чаще применяются в строительстве.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024