Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Изделия из оргстекла и акрила - цена и качество

Изделия из оргстекла и акрила - цена и качество

16:51

Как изготавливают акриловое стекло

Акриловое стекло - прозрачный синтетический материал, который часто применяется в рекламной индустрии. Из него изготавливают ценники и таблички, номерки и бирки, другие POS-материалы, используемые в торговле и сфере услуг. Одно из основных преимуществ материала - его повышенная прочность, в сравнении со стеклом и возможность легко обрабатывать на традиционном оборудовании.

Технология изготовления акрилового стекла

Получают материал в результате обработки полиметилметакрилатовых гранул, созданных на базе акриловой кислоты. Такая технология позволяет выпускать не только прозрачное стекло, но и окрашивать гранулы в процессе производства, придавая готовому изделию самые разнообразные расцветки. Добавляя специальные полимерные компоненты можно также добиться разной структуры поверхности материала, сделать его матовым, рифленым или глянцевым. Цветное акриловое стекло идеально подходит для рекламы, с его помощью можно создавать POS-материалы, соответствующие фирменному стилю компании. Также вас может заинтересовать покупка изделия из оргстекла, подробнее на сайте.

В конструкциях освещения часто применяются оригинальные акриловые трубы и листовые изделия, которые способствуют красивому преломлению света, позволяют создавать уникальные световые эффекты. Такие изделия получают методом экструзии, поэтому они состоят из огромного количества самых мелких компонентов.

Применение акрилового стекла

Применяется материал не только в рекламной сфере, но и во многих других областях нашей жизни. К примеру, из него изготавливают красивую и оригинальную мебель - тумбочки, шкафы, серванты для современных интерьеров, обставленных в модном стиле "хай-тэк". Листовое акриловое стекло, которое используют для этих целей, легко поддается обработке, его можно резать и сверлить любыми современными инструментами, поэтому не сложно получить изделия самой сложной конфигурации.

Одно из важных достоинств материала - низкая цена акрилового стекла в сочетании с его высокими эксплуатационными свойствами. Оно не выцветает, долгое время сохраняет первоначальный цвет, не подвержено механическим воздействиям, и может использоваться на протяжении долгих лет.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024