Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Качественное и эффективное проектирование инженерных систем в Москве и области

Качественное и эффективное проектирование инженерных систем в Москве и области

18:41

Современный дом невозможно представить без целого ряда инженерных сетей, к которым относится система электроснабжения, канализация, система подачи питьевой воды. Горячей воды, система централизованного отопления, мусоросборники, система кондиционирования и вентиляции, и так далее. Канализация для дачи представляет собой довольно сложную систему и требует при выполнении профессионального подхода и специальных навыков.

В многоквартирных домах инженерные сети обладают большой сложностью, и чем больше дом, тем сложнее системы, в нем функционирующие. Загородные дома обладают простейшими типами инженерных сетей.

Качество сетей

Качество работы инженерных систем в многоквартирных домах напрямую связано с качеством их проектирования. Проектирование инженерных сетей на сайте https://energy-systems.ru/ являются длительным и сложным процессом, в котором необходимо исключить множество ошибок, чтобы добиться максимальной безопасности использования их человеком и высокой эффективности работы. Более того, современные инженерные сети должны отвечать нормам экологии.

Касаемо проектирования любой инженерной системы, необходимо учитывать множество факторов и величин, рассчитываемых на определенное количество человек и квадратуру помещений. В качестве примера можно привести простейшую систему индивидуального отопления загородного дома. При ее расчете важны такие параметры, как общая площадь обогреваемых помещений, высотность здания, Количество тепла для отдельно взятой комнаты, возможные теплопотери. Исходя из этого, рассчитывается мощность котла, объем системы отопления, протяженность труб, размеры радиаторов. Но при этом также важно рассчитать экономичность данной системы, так как пользоваться в нашем климате ею приходится почти полгода.

Аналогичные расчеты производятся и с другими типами инженерных систем. Однако, любая инженерная система должна иметь соответствующую документацию, и ее запуск без разрешения невозможен. К таким системам можно отнести систему электроснабжения, которая не может быть пущена в эксплуатацию без разрешения энергонадзора, а он может дать разрешение только при наличии целого пакета документов, свидетельствующих о безопасности данной системы для человека. Более того, пакет документов потребуется и от пожарной службы безопасности, экологической безопасности и санитарной безопасности. Соответственно, запуск других систем, например, подачи газа, невозможен без разрешения другой службы, следящей за работой газовых систем.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024