Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как благоустроить участок

Как благоустроить участок

11:44

Благоустройство участка сочетает распределение на полезные зоны и места для отдыха, правильное озеленение. Даже небольшую территорию можно быстро преобразить, если подготовить индивидуальный проект, подобрать необходимые материалы и зеленые насаждения.

Основные этапы благоустройства

Специалисты придерживаются следующей последовательности:

  • выезд на объект - осуществляется снятие замеров, общий осмотр территории;
  • выбор оптимального решения - обсуждение проекта и представлений об организации участка;
  • земляные работы - обустройство уклонов и основы, организация дренажа, выравнивание участка;
  • ландшафтные работы - возведение необходимых элементов - горок, водоемов, садовых дорожек, организация парковочных мест для транспорта;
  • процесс озеленения - посадка предварительно подобранных растений.

От организации каждого этапа зависит окончательный результат. Для проектирования и возведения конструкций лучше обращаться к специалистам. Они учитывают сложность проекта, особенности территории и погодных условий.

Нюансы благоустройства участка

Специалисты способны преобразить самую запущенную территорию, на которой долго никто не появлялся. При этом уделяется внимание как проработке проекта, так и подбору материалов и инструментов.

Необходимо тщательно собрать первоначальные данные. Перед выездом на объект важно предоставить как можно более полный комплект документов. По ним можно увидеть площадь и форму участка, наличие зарегистрированных построек. После сбора данных осуществляется выезд на участок для ознакомления с реальной ситуацией.

В первую очередь происходит осмотр участка. Если территорию нужно облагородить после завершения строительства дома и хозяйственных построек, поверхность не будет ровной. Появляются ямы, рытвины, перепады по высоте. Выполняется вертикальная планировка для эффективного выравнивания грунта. К работе привлекают спецтехнику.

Если место заболоченное, проводятся дренажные работы. При отсутствии прочных тропинок, закладывают дорожно-тропиночную сеть. Особое внимание необходимо уделить подъездным дорогам. Важно предусмотреть широкие ворота и свободное пространство на случай проезда тяжелой техники.

Если запланировано много зеленых насаждений, необходимо заранее продумать автоматическую систему полива. В качестве основных и резервных источников обустраивают дополнительные колодцы или скважину для обеспечения растений водой. Это снижает затраты времени на уход за садом.

На завершающей стадии можно установить беседки и скамейки, надежные навесы. Все это позволяет отдыхать на природе с комфортом. В зависимости от бюджета можно организовать декоративные водоемы или небольшой бассейн.

Компания STS GEO предлагает комплексные услуги по благоустройству участков и организации придомовых территорий. Можно выбрать отдельные задачи - расчистку или выравнивание территории, создание проекта. Во время работы учитываются все пожелания заказчика, подбираются экологичные материалы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024