Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как подобрать мебель в кухню

Как подобрать мебель в кухню

02:11

Нигде, как на кухне семья не проводит столько времени вместе – это и готовка, и совместные трапезы, и прием гостей, и просто задушевные вечерние посиделки с чашкой ароматного чая. Поэтому обстановка на кухне должна быть максимально удобная, функциональная, красивая и уютная.

Необходимо продумывать каждый предмет интерьера, эргономику бытовой техники и пространства, качество и количество посадочных мест или систем хранения. На больших площадях это особого труда не составит, с малогабаритными помещениями сложнее, но и для них всегда найдется идеальная мебель на огромном рынке интерьерной продукции.

Кухни разные нужны…

Век великих технологий оставил свой отпечаток даже в вопросе подбора домашней обстановки – многие не успевают или не хотят тратить время на приготовление пищи, когда можно заказать любое готовое блюдо или купить полуфабрикат быстрого приготовления. А кто-то предпочитает постоять у плиты и побаловать домашних вкусными блюдами. По комплектации кухонную мебель можно условно разделить для трех типов пользователей:

  • Кухня «для красоты» - минимальный набор предметов для простых действий (холодильник для хранения, микроволновка для разогрева, обеденная зона, мойка, место хранения посуды).
  • Кухня для любителей готовить – организация максимально продуманного полезного пространства с множеством полок, бытовой техники, шкафчиков, модулей и т.д.
  • Кухня-столовая для семейных обедов, приема гостей – важно оборудовать не только рабочую зону, но и тщательно продумать обеденную. Удобные диванчики вместо табуретов и стульев, большой стол, зонирование барной стойкой.

Каждый производитель старается предложить ассортимент, удовлетворяющий запросам как можно большей аудитории. Например, если у бренда Hoff кухонный диван отличается лаконичностью дизайна и строгой геометрией линий, но при этом неплохим видовым разнообразием, то под маркой «Мебелико» моделей немного, но зато богатый выбор комбинированных расцветок.

Стилистика кухни

Вариативность стилей зависит как от личных предпочтений, так и особенностей геометрии и размера помещения. Классика актуальна всегда, но натуральные материалы не всем по карману, а массивность мебели требует пространства и высоких потолков.

Функциональность и простота модерна идеальна на любой площади, но важно продумать цвет и не переборщить с деталями – этот стиль не терпит кричащих тонов и темных контрастов.

Хай-тек, как и минимализм – современное сочетание металла и стекла покоряет совершенством форм, простотой и особой атмосферой. Кажется, именно так должна выглядеть кухня будущего.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024