Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как правильно повесить люстру на потолок

Как правильно повесить люстру на потолок

10:13

От установки люстры будет зависеть освещение, которое в свою очередь очень влияет на восприятие интерьера. Свет привлекает внимание к тому или иному предмету, мебели. Исходя из этого, можно точно сказать, что установка светильника – важный момент в ремонте помещения.

Как повесить люстру на потолок?

Сборка и установка люстр https://www.usluga-mastera.ru/podkluchenie-lustr/ – сложная задача, особенно тем, кто не разбирается в этом. Поэтому наиболее разумным решением будет обращение к специалисту.

Много компаний, предоставляющих свои услуги, однако не все они гарантированно смогут вам помочь. В таком деле необходимо выбрать организацию, имеющую опыт в этой сфере. Usluga Mastera на протяжении долгих лет занимается монтажом люстр, удовлетворяя сотни клиентов. Вежливые и опрятные специалисты радуют своим профессионализмом. Наш мастер повесит люстру любого вида и размеров. Будет учтено и то, как устроен сам потолок.

Есть два варианта монтажа люстры на натяжной потолок: до натяжения потолка и уже на натянутый.

Удобнее всего первый вариант установки. Чаще всего люстра устанавливается на монтажную планку, которую собирают из брусков дерева и прикрепляют к потолку с помощью металлической перфорированной ленты. Затем натягивается полотнище, к брусу присоединяется накладная планка, далее уже можно провести электричество к люстре.

Также можно повесить люстру на крюк. Здесь уже работа идет примерно по следующей схеме:

  1. Проделывание отверстия в потолке.
  2. Закрепление крючка.
  3. Закрепление каркаса.
  4. Помещение проводов и цепочки через отверстие в каркасе.
  5. Натяжение потолка.
  6. Прикрепление пластикового кольца на натяжной потолок.
  7. Проделывание отверстия на полотнище.
  8. Соединение люстры с проводами.

Установка люстры на натяжной потолок возможна и после натяжения полотнища, но этот процесс намного обширнее, и только профессионал сможет справиться с такой задачей.

Не стоит забывать, что выбор люстры должен остановиться на моделях, металлический корпус которых не будет сильно нагреваться. Ведь полотнище не устойчиво к высоким температурам.

Среди люстр всё популярнее становятся светодиодные люстры, благодаря таким свойствам, как прочность ламп, приятный свет, экономичность. По типу крепления различают такие типы: накладные, подвесные, встраиваемые.

Установка светодиодной люстры немного отличается от обычной установки потолочных люстр, но в целом принцип работы похож.

Какие проблемы могут потребовать замену люстры?

Во время установки люстры на потолок, если мастер был неаккуратен, светильник мог повредиться. Может потребоваться замена ламп в люстре или даже замена самой люстры. Но если даже она не повредиться, могут возникнуть какие-то неисправности. Чтобы узнать, в чём дело, необходимо провести осмотр. Проведя его, можно будет найти причину неисправности, которая может потребовать, например, замены патрона в люстре.

Однако здесь тоже не обойтись без специалистов. Электрики компании Usluga Mastera https://www.usluga-mastera.ru/elektric/ подойдёт к любому вопросу ответственно. Так как мы работаем ежедневно, вы всегда сможете связаться с нами и описать вашу проблему. Наши мастера оперативно приступят к исполнению, ведь у многих из них есть свои собственные машины. Выезд осуществляется бесплатно. Также при необходимости Usluga Mastera сам займётся закупкой нужных материалов и оборудования. С нами вы можете быть уверены в результате!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024