Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как правильно продлить срок службы строительным лесам

Как правильно продлить срок службы строительным лесам

10:51

Строительные леса имеют различный срок службы. Но, как правило, производители указывают ресурс в пять лет. Многое зависит от интенсивности эксплуатации, материалов, из которых конструкция изготовлена. Конечно, качественный строительный лес даже при серьезной нагрузке без проблем прослужит до десяти лет. Рекомендуем покупать продукцию в онлайн-магазине http://www.specLesa.ru/, так как здесь реализуют сертифицированные товары от производителя с расширенной гарантией. При этом каждый пользователь может продлить срок службы строительного леса. А для этого ему нужно соблюдать простейшие пять правил.

1. Регулярная уборка

Она должна проводиться каждый день, когда используется конструкция. Необходимо очистить ее от снега и наледи, различного мусора, в том числе строительного. Например, если на поверхности образуются едва ли не сугробы, то существенно возрастает нагрузка на весь строительный лес. Срок службы заметно сокращается. Регулярная уборка не только продлит ресурс конструкции, но и позволит избежать препятствий во время работы. А значит, вы полностью соблюдаете технику безопасности и не рискуете собственным здоровьем.

2. Периодическое обновление стальных элементов

Строительные леса оснащаются деталями из стали, которые в основном выступают в качестве фиксирующих элементов. Они очень уязвимы к внешним воздействиям. Поэтому эмаль необходимо периодически обновлять. Если полимерная краска будет удалена, тогда стальное изделие может подвергнуться разрушительной коррозии. Для его обновления можно воспользоваться недорогой эмалью ПФ-115.

3. Хранение в разборном виде

Если строительный лес не используется, его необходимо разобрать и хранить в специальном месте, где его эксплуатационные параметры не ухудшатся. Нельзя ставить элементы конструкции на голый пол. Предварительно установите настилы либо используйте какие-нибудь простейшие подкладки. Учтите, что помещение должно хорошо проветриваться, в нем необходимо поддерживать нормальный уровень влажности.

4. Не оставляйте конструкцию в собранном виде надолго

Зачастую строители и бригады отделочников берут паузу, например, на несколько недель, когда работают с крупным объектом. Обычно это происходит из-за ухудшения погоды. И оставлять на все это время строительный лес в собранном виде не рекомендуется. Хотя бы потому, что он будет постоянно подвергаться негативному воздействию внешних факторов. Зимними ночами особенно холодно, и простаивающая конструкция находится под действием мороза и осадков. Ее целостность впоследствии может быть нарушена.

5. Соблюдайте очередность монтажа

При каждой новой сборке строительного леса нужно учитывать порядок действий, прописанный в паспорте. Ни в коем случае не нарушайте алгоритм установки! Если пропустить шаг, который кажется незначительным, рискуете ухудшить жесткость конструкции. Последствия не заставят себя долго ждать. Шатающийся строительный лес может привести к опасным форс-мажорам, вплоть до полного обрушения и ущербу здоровью человека.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024