Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как правильно выбрать мебель для спальни

Как правильно выбрать мебель для спальни

19:29

Спальня - это не просто очередная комната в доме, это место, где человек отдыхает от своих забот и может по-настоящему расслабиться. А это значит, что вся обстановка в ней должна быть максимально комфортной и приятной. Как этого добиться? В частности, выбрать мебель в спальню так, чтобы она соответствовала всем функциональным задачам.

Основные критерии выбора мебели для спальни

Первый и самый главный - это материал, из которого она изготовлена. Поскольку речь идет о комнате, в которой человек будет спать, идеальный вариант - это натуральное дерево. Сегодня мебель изготавливается из:

  • ольхи и дуба,
  • сосны и березы,
  • лиственницы и бука.

Гарнитур или отдельные предметы интерьера: на что обратить внимание

Производители дают покупателям не только обширный, но и разнообразный выбор. Так, можно приобрести гарнитур, который будет выполнен в едином стиле и в общей цветовой гамме. Это действительно удобно, поскольку не приходится подбирать предметы друг под друга. Но для того, чтобы приобрести именно спальный гарнитур, следует располагать достаточным количеством места, а такая роскошь доступна не всем. Поэтому большинство людей отдает предпочтение отдельным предметам. При этом мебель для спальни должна подбираться по определенным правилам.

В первую очередь это стилевое соответствие и цветовое оформление: вся обстановка должна гармонировать с кроватью, задающей тон комнате целиком. Следует при этом обращать внимание и на мелочи: вся фурнитура должна быть качественной, а декоративные элементы - хорошо закреплены. Если это будет не так, придется в скором времени покупать уже новые вещи, а это крайне нежелательно.

Что касается шкафа, то лучше всего подбирать вариант с зеркальными дверцами, он одинаково хорошо подойдет как для достаточно скромного пространства, зрительно расширяя его, так и для достаточно большой комнаты.

Есть еще несколько важных нюансов. Так, мебель в спальную комнату небольшого размера должна быть светлой и иметь минимум декора, а дополнять ее следует оригинальными светильниками и картинами.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024