Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как установить пластиковое окно?

Как установить пластиковое окно?

09:25

Установка пластикового окна является многоэтапным процессом, на который уходит около четырех часов при условии отсутствия опыта. Если доверить эту работу профессионалам, то монтаж займет не больше часа.

Комплектация оконной системы

Перед тем, как приступить к установке оконной системы, следует убедиться в наличии всех необходимых составляющих. Оконные системы Кубань Строй состоят из рамы, импоста, створки, уплотнителя, стеклопакета, штапика, фурнитуры, отлива, подоконника, армирующего профиля и откосов. В состав современных оконных систем также входит антимоскитная сетка.

Выполнение замеров

На следующем этапе можно приступить к выполнению всех необходимых замеров. Нужно измерить:

  • ширину и высоту окна;
  • ширину откоса;
  • ширину и длину подоконника.

Стоит понимать, что ошибки при выполнении замеров могут привести к проблемам с установкой пластикового окна. Поэтому к данному процессу рекомендуется привлекать профессиональных замерщиков.

Подготовка к установке

Подготовка зависит от необходимости демонтажа старого окна. Для выполнения этой работы потребуются перчатки, нож, ножовка и шуруповерт. Демонтаж старой оконной конструкции требует снятия створки, распила и устранения рамы с импостом и удаления подоконника с отливом.

После завершения демонтажных работ нужно полностью очистить все поверхности от мусора, пыли и изолирующих материалов. Если потребуется, также может быть выполнена обработка поверхностей защитными составами или грунтовкой.

Установка рамы и сборка окна

Работы по установке начинаются с монтажа обвязки. Далее выполняется корректировка положения рамы в проеме при помощи опорных вкладышей. В ходе этого процесса важно позаботиться о соблюдении вертикальности и горизонтальности в обеих плоскостях.

Пластиковое окно монтируется при помощи распорных колодок, методом распакечивания или посредством крепления к профилю анкерных пластин, обеспечивающих фиксацию положения рамы относительно стен. Далее выполняется установка отливов и подоконников, а также оформление откосов.

Ошибки при установке пластиковых окон

Самостоятельная установка ПВХ окон сопряжена с множеством ошибок. Во-первых, отсутствие опыта часто приводит к тому, что оконная конструкция устанавливается не по уровню. В таком случае возникают проблемы с открытием и закрытием створок. Во-вторых, неопытные мастера часто забывать защитить монтажную пену от ультрафиолета. В результате она постепенно разрушается. В-третьих, для фиксации рамной конструкции нельзя использовать только монтажную пену. Также следует позаботиться о креплении конструкции непосредственно к стене.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024