Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбирать импортную мебель в классическом стиле

Как выбирать импортную мебель в классическом стиле

12:39

Эталон качества и престижа - импортная мебель

Российские и иностранные производители мебели всегда придерживались разных маркетинговых принципов. Пока отечественные компании расширяли охват за счёт удешевления продукции, зарубежные бренды работали над имиджем и качеством изделий.

В этой статье команда интерьерного салона Soho interior (https://soho-interior.ru/) рассказывает об особенностях импортной мебели и основных параметрах выбора.

Страны и бренды

В сфере дизайна интерьеров сложились стереотипы относительно стран, откуда вышли мировые лидеры мебельного производства.

Так испанские бренды, такие как Panamar и Disemobel характеризуются роскошным обликом, дорогой отделкой. В их коллекциях присутствуют шикарные модели под антиквариат, только с современной, надёжной и функциональной фурнитурой. Особенно славятся их библиотеки, витрины в классическом стиле. Это мебель для людей эмоциональных, ярких, с преобладающим визуальным типом восприятия.

Италия всегда считалась законодателем стиля. Мебель Angelo Cappellini, Barnini Oseo, Valderamobili и других брендов достойна королевских дворцов. При этом каждая модель уникальна, за счёт чего гармонично вписывается в авторские интерьеры. Итальянские кресла, диваны и шкафы предпочитают консервативные люди, которые ценят постоянство, стабильность.

Американские компании, в том числе Ashley Furniture и Hooker Furniture позиционируются как надёжные, солидные. А в их коллекциях можно найти нотки культур разных стран, которая прослеживается в современных трендах. Такую мебель стоит выбрать тем, кто желает подчеркнуть собственную индивидуальность или аутентичность интерьера.

Материал

При выборе диванов, кресел и шкафов особое внимание следует уделить мебели из ценных пород дерева и натуральных тканей от ведущих производителей.

В приоритете изделия из массива. Например, книжный шкаф Camelgroup из коллекции Torriani. Такому внушительному фасаду деформация со временем не страшна.

В основании мягкой мебели должен быть деревянный или металлический каркас. Декоративные элементы тоже изготавливают из дерева. Лучшее наполнение для диванов и кресел – это сочетание материалов на основе пенополиуретана с латексом. Оптимальные пропорции обеспечивают комфорт и быстрое восстановление после нагрузки.

Традиционной обивкой считается натуральная кожа. Однако в современной элитной мебели используют ткань, которая превосходит её по прочности и износостойкости. Например, на материале на основе полиамида и хлопка повреждения не появляются даже от когтей животных, так что это отличный выбор для владельцев кошек, собак. Шинил и жаккард по-прежнему популярны в классических интерьерах. Однако они требуют бережного ухода.

Фурнитура

Главные достоинства современной импортной мебели в классическом стиле – её функциональность. Ящики и створки открываются лёгким движением руки, благодаря качественной, продуманной фурнитуре. Например, компания Panamar производит её на собственной фабрике, не передавая процессы на китайские заводы. Если фирма заказывает комплектующие в Азии – это повод усомниться в качестве. Лучшими изделиями считаются итальянские и испанские.

Механизмы трансформации разрабатывают опытные инженеры, которые ориентируются на удобство использования. Ведущие иностранные производители выбирают для элитной мебели прочный металл, устойчивый к внешним факторам.

Секреты импортной мебели

Технологии развиваются, что позволяет производителям решить множество проблем с установкой мебели.

Например, в конструкциях используют противоударный кант для выступающих элементов. Стёкла в библиотеке, серванте и других типах корпусной мебели ставят на врезных петлях, зажимные применяются только на устаревших моделях.

Опоры шкафа делают регулируемыми, что позволяет регулировать его положение. А выдвижные ящики снабжают стальными полозьями.

Об особенностях конкретных моделей стоит спросить консультантов салона, где вы покупаете импортную мебель. Ведь каждый производитель старается разработать собственный механизм, чтобы стать лучшим.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024