Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать и употреблять чай?

Как выбрать и употреблять чай?

09:24

Как заваривать кофе и чай при помощи френч пресса

Приготовление чая это искусство и наука, но это не так сложно. Требуется не только иметь хорошие ингредиенты, но также немного знать о приготовлении чая. Эта статья предназначена для тех, кто задается вопросом о секретах идеальной чашки чая.

Есть много способов приготовления чая, а в некоторых странах даже существуют различные чайные церемонии. Как создать идеальную чашку чая? Многие до сих пор не знают, как приготовления чая влияет на его вкус. Есть даже те, кто может положить заварку в чайник, поставить на плиту и подождать, пока чай закипит. Это не рекомендуется. Вы абсолютно портите вкус этого замечательного напитка. Но лучше всего заваривать чай и кофе с помощью френч пресса. Заказать вкусный и ароматный чай вы можете в интернет-магазине coffeeas.com.ua.

Первое, что вы должны предусмотреть для приготовления чая, это вода! Качество воды отличается, конечно, во многих странах. Но все, же лучше не использовать водопроводную воду, так как вкус чая действительно может быть ею разрушен. Температура воды для зеленых чаев должна быть в диапазоне от 70 до 80 градусов. Рекомендуется разогреть чашку и ополоснуть её перед завариванием напитка. Существует также чайник, который может быть установлен при определенной температуре, и который готовит чай для вас при правильной температуре, после установки всех параметров.

Есть несколько причин, почему мы должны заботиться о температуре воды. Одна из причин не заваривать горячий чай потому, что вкус может быть испорчен. Существует удивительное разнообразие чайников. Чайник может быть изготовлен из различных материалов, и эти материалы имеют различные свойства, которые делают чай либо лучше, либо хуже.

Чайник из стекла. Стекло является материалом, который быстро нагревается и так же быстро теряет тепло. Поэтому чайники из стекла хороши для чая легких сортов. Стекло так же является практичным материалом, вы можете видеть цвет чая. Это также очень удобно для травяного чая, можно пить чай и любоваться красивыми цветами. Недостатком стекла является то, что в конечном итоге оно темнеет. Это случается, потому что вы очищаете чайник не только с водой, а в большинстве случаев применяете химию.

Фарфор. Фарфор всегда был связан с чайниками. Старые чайники различных форм и видов часто приходилось видеть в зарубежных фильмах, где дамы сидели, попивая чай. Первый фарфор в Европе был произведен в 1700-х годах. Англичане пьют черный чай, и зачастую в фарфоровых чашках.

Металл. Некоторые чайники (в большинстве случаев японские) сделаны из железа. Недостатком этих чайников является, конечно, их вес. Большинство других металлов являются непригодными для приготовления чая.

Глиняный. Является одним из наиболее распространенных материалов. Глиняные чайники сохраняют тепло и подходят для темных чаев. Различные глиняные чайники имеют разные свойства, разница заключается в их толщине. Чем толще, тем лучше изолирует тепло. Стекло и фарфор теряют тепло быстрее и подходят для легких чаев. Глина и керамика сохраняют дольше тепло и подходят при приготовлении темных чаев.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024