Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать идеальную люстру

Как выбрать идеальную люстру

18:48

Некоторые дизайнеры пытаются доказать, что люстры вышли из моды и их давно уже заменили встроенные светильники. Но это совершенно не так, от люстры по-прежнему зависит стиль комнаты, добавляет элегантность. Несмотря на то, что в помещение могут быть установлены дополнительные светильники или бра, основное освещение будет зависеть именно от люстры. Зная где купить люстру в москве вы сможете сделать правильный выбор.

Что необходимо учитывать

Чтобы правильно подобрать люстру для помещения и потом не пожалеть об этом, следует придерживаться некоторых правил. Необходимо учитывать:

  • необходимую площадь освещения;
  • высоту помещения;
  • общий дизайн комнаты.

Уровень освещения будет зависеть от количества имеющихся на люстре рожков и мощности лампочек. Поэтому учитывайте в какую комнату приобретаете освещение, если это спальня, то лучше брать приглушенный свет, если гостиная, то более яркий. Вы можете прямо сейчас ознакомиться на сайте интернет-магазина с новыми коллекциями люстр. 

Форма и материал изготовления плафонов будет влиять на качество освещения. Например, если рожки направлены в потолок, то освещение будет хуже, чем от направленных в низ. Поэтому придется думать о дополнительном освещении. Если плафоны будут сделаны из темного или цветного стекла, или пластика, то свет будет не яркий. Для гостиной идеальными будут белые или матовые плафоны.

Выбираем люстру в зависимости от габаритов комнаты

Габариты помещения играют не менее важную роль при выборе люстры. Если небольшая комната, то потолочный светильник не должен быть слишком большим, так как он будет перегружать интерьер. Для низких потолков не следует подбирать объемные и богатые варианты, так как они еще больше визуально опустят потолок.

Важно учитывать высоту потолка и от этого отталкиваться при выборе люстры. Например, если потолки стандартные или высокие (более 2,5 метра), то можно рассматривать варианты подвесных светильников, но если потолки низкие, то идеально будет смотреться накладная люстра. На стандартных потолках отлично смотрятся не длинные люстры с плафонами, направленными вверх.

Выбор модели всегда остается за потребителем. Для современных интерьеров больше подходят люстры геометрических форм. Отлично смотрятся из красного или желтого металла. Если она не совсем будет соответствовать интерьеру, не стоит расстраиваться, так как она может быть самодостаточным элементом



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024