Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать телевизор в Минске?

Как выбрать телевизор в Минске?

18:35

Современные телевизоры – разновидности и преимущества

Каждый покупатель телевизоров должен немного ориентироваться в современных моделях и знать их особенности.

Производители телевизоров учли, вроде, все наши потребности. Они выпускают супертонкие, сверхнадежные, экономные, с идеальным изображением телевизоры. Конечно, каждая модель имеет свои достоинства и недостатки, о которых потенциальный покупатель должен знать. Однако, чаще всего, покупая новый телевизор, мы опираемся на рекомендации продавца-консультанта, внешний вид телевизора, на производителя, величину экрана. Выбрать любой телевизор в Минске по хорошей цене вы можете тут technozone.by/catalog/televizory/.

И это естественно, ведь покупатель и не обязан разбираться во всех тонкостях устройства. Если что-то случится в период эксплуатации, достаточно обратиться в фирму, где ремонтируют телевизоры, и профессионалы решат проблему. Однако отличать «плазму» от жк-телевизоров нормальный покупатель просто обязан, ведь он платит деньги, и немалые. Маленький ликбез поможет разобраться в новых моделях телевизоров.

Супертонкая «плазма»

Совсем недавно плазменные панели были вершиной технологии. Смотреть такой телевизор – все равно, что в кинотеатре сидеть. Тем не менее, для установки больших плазменных экранов необходима достаточно большая комната. Стандартные гостиные наших квартир не совсем подходят для комфортного просмотра телепередач на таком телевизоре.

К достоинствам плазменных телевизоров можно отнести их долгий срок службы, отличное качество изображения, тонкий экран, малый вес. Недостатки тоже есть: это отсутствие антибликового покрытия, большое потребление электроэнергии. Ну а в общем плазменные телевизоры (плазменные панели) имеют широкую сферу применения: в учебном процессе, для организации мероприятий и в других случаях.

ЖК-телевизоры

Если говорить о доступности для покупателя современных моделей телевизоров, то жидкокристаллические телевизоры после плазменных занимают второе место. При появлении в продаже они быстро завоевали сердца покупателей, так как стоят дешевле плазмы. Хотя большеэкранные ЖК могут по стоимости обогнать плазменные. Недостатком ЖКТ считается невозможность передать глубину некоторых цветов, к примеру, черного и меньший, чем у плазмы, угол обзора.

ЖКТ служат, если их правильно эксплуатировать, около 20ти лет. Речь идет, разумеется, о технике от надежных и известных производителей. Поэтому если случается поломка, скорее всего, были нарушены условия эксплуатации. Не следует сразу думать о покупке новой техники. Так, профессиональный ремонт телевизора Самсунг на дому обойдется дешевле, чем приобретение нового ЖКТ. И, кстати, если говорить об экономии, то жидкокристаллические телевизоры потребляют меньше электроэнергии, чем плазменные.

Светодиодные телевизоры

Телевизоры на светодиодах имеют самый широкий угол обзора, отличное качество изображения за счет антибликового покрытия экрана, особенно на малых экранах. Телевизоры очень экономичны, потребляют мало электроэнергии. LCD телевизоры самые современные, но и самые дорогие. В этих моделях переработаны недостатки плазменных телевизоров. В итоге получился совершенный телевизор, хотя, не исключено, что в ближайшем будущем нас ждут новые сюрпризы от разработчиков.

Таким образом, несмотря на огромное количество телевизоров на полках магазинов, их разновидностей не так уж и много. Поэтому перед покупкой важно прежде разобраться в собственных приоритетах и пожеланиях и, основываясь на своих знаниях и рекомендациях консультанта, смело идти в магазин и покупать телевизор своей мечты.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024