Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать тумбу из массива дерева?

Как выбрать тумбу из массива дерева?

20:29

Подобрать мебель в детскую комнату не так просто, как кажется на первый взгляд. Детская мебель и тумба из массива дерева должна соответствовать большому количеству требований. Эти требования одинаковы ко всем предметам мебели. Остановимся на них подробнее.

Возраст ребенка и функциональное назначение мебели

Выбирая детскую мебель из сосны, нужно ориентироваться на возраст вашего чада. В зависимости от возраста в комнате должен быть определенный набор предметов мебели. Для новорожденного достаточно трех предметов: кроватки, пеленального столика и комода для вещей. Причем последние два предмета производители мебели часто объединяют в один. У дошкольника, помимо кроватки и комода для вещей, должен быть столик для рисования, лепки и другого творчества, большое количество стеллажей и ящиков для игрушек. Также должно остаться достаточно пространства для игр. У школьника дополнительно появляется письменный стол, полка, стеллаж или шкаф для книг, учебников и тетрадок. Ребенку-подростку необходим более вместительный шкаф для одежды, компьютерный стол.

Мебель для детской должна подходить ребенку по росту. Особенно это касается стола и стула, которые не должны быть слишком высокими или слишком низкими. При неправильном подборе этих предметов у ребенка может сформироваться неправильная осанка. Ноги не должны висеть в воздухе, локти ребенка должны удобно ложиться на стол. Но за ростом ребенка не угонишься, поэтому производители предлагают большое количество мебели-трансформеров. Высоту такой мебели можно самостоятельно регулировать под рост ребенка.
Также ребенку должно быть удобно самостоятельно доставать одежду и игрушки из ящиков или со стеллажей и полок. Одежда и игрушки должны хорошо просматриваться.

Красивый внешний вид

Мебель для детской должна иметь привлекательный внешний вид. Для маленьких детей подойдет оформление мебели в каком-нибудь стиле, например, принцессы, дюймовочки, путешественника, гонщика, космонавта и так далее.

Источник: portomebel.ru



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024