Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выбрать входную дверь для дачи

Как выбрать входную дверь для дачи

14:49

Загородный дом обязательно должен быть оснащен качественной и надежной дверью. Однако многие потребители стремятся приобрести не только функциональную, но и внешне привлекательную конструкцию. При выборе необходимо опираться на несколько важных нюансов.

Особенности выбора металлической двери для дачи

Несмотря на желание украсить дом привлекательной моделью, нужно помнить, что основная функция двери – защитная. Поэтому сначала ориентируются на характеристики, которые смогут уберечь жилище от взлома. Среди них:

  1. Прочность материала. Минимальная толщина стального листа должна составлять 1.8 мм. Гибкое сырье обязательно укрепляется ребрами жесткости.
  2. Конструкция дверной коробки. Необходимо помнить, что при использовании для крепления изделия анкерных болтов, взломщики могут легко вырвать из стены. Поэтому рекомендуется подбирать конструкции, оснащенные двойным дверным коробом. Такое изделие надежно держится не только благодаря элементам крепежа, но и из-за двухстороннего обхвата проема двери.
  3. Запирающее устройство. Стандартным вариантом, обладающим достаточным уровнем надежности, является дверь, оснащенная несколькими замками разной конструкции. Лучше, чтобы один из них был по типу «краб». Он не позволит отогнуть полотно конструкции. Для дачной двери необходимо выбирать максимально надежные замки от проверенных производителей. Они должны быть качественными, чтобы не выйти из строя из-за длительного перерыва в использовании.
  4. Навесы. Для загородного дома рекомендуется выбирать входные двери, оснащенные скрытыми петлями. Это делает снятие двери буквально невозможным. Чтобы повысить безопасность изделия, следует оснастить ее дополнительной петлей, которая в плоскости разворачивается на 180 градусов.

Особенности отделки

Отмечалось, что дверь должна быть не только надежной, но и внешне привлекательной. Дополнительно требуется учитывать условия эксплуатации. Поверхность будет постоянно подвержена негативным внешним факторам, включая мороз, прямые солнечные лучи, ветер. Поэтому для покрытия конструкции не подходит древесина. Она не сможет противостоять высокой влажности. Дополнительно стоит отказаться и от пленочного покрытия.

Предпочтительным является металлизированное напыление. Это повышает ударопрочность конструкции. С подобным покрытием предлагают широкий ассортимент моделей. Поэтому удастся подобрать вариант для любого дома.

Входные двери Сталлер https://fortochka-dveri.by/product-category/vhodnye-dveri/staller/ изготавливаются с применением современных технологий. В результате получается надежная и качественная конструкция.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024