Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Как выполняется шлифование старого паркета в Москве

Как выполняется шлифование старого паркета в Москве

23:09

Наступает момент в жизни каждого владельца жилья, когда необходимо провести ремонт пола. Эта работа, отметим, состоит только из ремонтных работ на чистовом покрытии пола. Рассмотрим вариант, когда ремонт будет произведен на паркетном полу. Если вы захотите заменить старый паркет на новый, то в этом случае можно порекомендовать, вместо старого паркета уложить новый, например, художественный паркет. Само изготовление художественного паркета можно сделать своими руками, но лучше оставить это дело профессионалам.

Но это отдельный разговор. Сейчас мы рассмотрим ремонт паркетного пола. На первоначальном этапе необходимо тщательно обследовать всю площадь пола предполагаемого ремонта и выяснить объемы ремонтных работ. При обнаружении плохо прикрепленных плашек в полу, их необходимо вытащить и этот участок отремонтировать. Для этого с помощью стамески вынимаем одну из плашек паркета, разрушив ее. Далее вынимаем старые паркетины, очищаем их от клея. Освободившийся участок пола очищаем от грязи, шпаклюем и наносим клей. Затем укладываем паркетины на их старое место, согласно технологии укладки паркета, то есть по всем правилам.

Место, где была установлена полностью разрушенная плашка, шпаклюем, зачищаем. Эти работы выполняем по всему полу. Устранив все дефекты на полу, переходим к циклевке пола. Сегодня циклевка паркета на сайте dok-parket.ru/uslugi-po-shlifovaniyu недорого цены невысокие потребует. Эту работу, по снятию старого покрытия, в частности лака, выполняем с помощью специальной машины. Если у вас ее не окажется, то в специальных организациях ее можно взять в аренду за определенную сумму. С помощью этой машины снять старое покрытие полностью не всегда удается, например, в труднодоступных местах. Для этого есть инструмент, который предусматривает сделать эту работу вручную. После этой работы пол рекомендуется тщательно отшлифовать.

Эту работу можно сделать, применив наждачную бумагу. Сначала используется крупнозернистая наждачная бумага. Ею осуществляем грубую шлифовку паркета. Затем шлифуем наждачной бумагой мелкой зернистости. После этого этапа работ необходимо тщательно произвести уборку пола, для проведения дальнейших работ. Для этого поверхность пола пылесосим и протираем мокрой ветошью. Далее переходим к покрытию лаком всей отремонтированной поверхности пола. Эту работу следует выполнять в противогазе, чтобы не отравиться парами лака.

Сначала следует нанести тонкий слой лака и дать ему просохнуть. После этого наносится следующий и окончательный слой лака. Работа по ремонту пола выполнена в полном объеме.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024