Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Какие входные двери лучше?

Какие входные двери лучше?

11:57

Вход в любое жилище начинается с входной двери. Она не только является «лицом» дома, но и обеспечивает безопасность. Выбирая надежные двери, такую, которая прослужит вам долгие годы, необходимо знать, какая должна быть входная дверь.

Выбираем материал двери

В первую очередь, следует обратить внимание, что входная дверь может быть выполнена как из дерева, так и из металла. Какую из них выбрать? Безусловно, металлическую, поскольку деревянные двери менее надежны, а кроме этого, она может впитывать влагу, усыхать и трескаться под воздействием жары. Также минусом деревянных является их неустойчивость к погодным условиям, каждые пару лет вам придется обновлять лакокрасочное покрытие. Следовательно, стоит выбрать изделия, которые содержат в своей основе цельносварные конструкции. Они являются наиболее устойчивыми к перекосам и деформациям, а также и к возможному взлому. Короба таких дверей изготавливаются из стального гнутого листа, что обеспечивает дополнительное ребро жесткости.

Защищенные входные двери

Лучшая входная дверь имеет стальной лист не только с внешней стороны, но и с внутренней. Чтобы она имела высокий показатель надежности и прочности, необходимо отдавать предпочтение наиболее мощному листу стали, который должен иметь толщину не менее 1,5-2 мм. Также следует обратить внимание и на дополнительную устойчивость конструкции - ребра жесткости, которые располагаются внутри полотна. При выборе входных дверей лучше будет та, которая имеет на дверном блоке больше таких ребер. Такие изделия не только способны достойно противостоять взломщику, но и отлично подходят для монтажа большого количества различных замков и запирающих устройств. При этом лучше всего отдавать предпочтение двери, которая имеет снаружи один лист и несколько ребер жесткости, чем с двухсторонними стальными листами и без внутренних ребер жесткости.

Термоизоляционные свойства

Любая входная дверь должна не просто обеспечивать безопасность, но и сохранять тепло и уют в доме. А для этого между стальными пластинами двери обязательно должен находиться качественный уплотнитель, который сделает ее тепло-и звуконепроницаемой. Кроме того, по бокам хорошего изделия должны находиться специальные магнитные уплотнители, которые делают закрытие дверей мягким и плотным. Также рассматривая, какие входные конструкции лучше, стоит обратить внимание и на выбор замков. В идеале должно быть два замка: основной и дублирующий. Это обеспечит дополнительную надежность и прочность.

Прочие особенности

Петли должны содержать опорный подшипник или опорный закаленный шарик. Данная конструкция необходима для того, чтобы защитить петли от быстрого истирания, а также избавить от проседания двери. Также следует обратить особое внимание на покрытие металлических входных дверей. В настоящее время одним из наиболее качественных покрытий считается высокопрочная порошковая эмаль, которая характеризуется антикоррозийными и электроизоляционными свойствами, обладает высокими показателями прочности, устойчивостью к воздействиям щелочей, кислот и органических растворителей. Кроме того, порошковая эмаль является экологически чистым покрытием. Не стоит брать дверь со сколами или повреждением эмали, ведь в этих местах очень быстро может появиться ржавчина.

Источник: магазин "7 дверей"



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024