Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Каменные декоры пластик HPL / CPL

Каменные декоры пластик HPL / CPL

22:11

Какой пластик использовать для наружной обшивки балкона

Выполняя наружную отделку лоджии или балкона, важно не ошибиться с выбором отделочного материала. Обшить балкон можно виниловым или металлическим сайдингом, листами профнастила или пластиковыми панелями. Из перечисленных материалов пластиковые стеновые панели является самым доступным и приемлемым по стоимости. А по своим качествам он практически не уступает сайдингу. Рекомендуем вам по ссылке https://lamiform.com.ua/ru/kamennye-dekory/ заказать пластик под камень.

Пластик прост в монтаже, долговечен, не расширяется при колебаниях температур, влагостоек, прекрасно смотрится на балконе. Из отрицательных моментов можно выделить только возможность пластика выгорать на солнце через десяток лет после установки, а также относительную хрупкость. Допустим, если на балкон упадет ветка дерева, то пластик может повредиться. С другими материалами такое маловероятно.

Остается нерешенным вопрос, какой пластик выбрать. И дело вовсе не в цвете, а в том, что пластик пластику рознь. Для наружных работ подойдет только вагонка, ширина которой составляет 10 см. А вот бесшовный пластик, имеющий ширину 25 см, годится лишь для внутренней отделки. Все дело в структуре материала. Широкие пластиковые панели, находясь под воздействием контрастных температур, могут уже за 2-3 года покрыться трещинами. В эти трещины начнет затекать вода, замерзание которой чревато еще большими разрывами материала. Вагонка обладает большей пластичностью, поэтому ей не страшны резкие колебания температур.

Однако вагонка дерево тоже бывает разная. И выбирать ее нужно очень придирчиво. Первым делом ориентируйтесь на стоимость панелей. Если цена подозрительно низкая, то есть огромная вероятность купить некачественный товар. Некоторые производители, стараясь экономить расходники, уменьшают толщину пластика или не добавляют в его состав пластификаторы. Такие панели, при нажатии на них пальцами, легко трескаются. Естественно, потрескаются они и на балконе очень быстро. Внешний вид вагонки может многое рассказать специалисту. Если лицевая сторона панели немного просвечивается, из-за чего видны ребра жесткости, то эта панель некачественная. В идеале вы ничего не должны видеть.

Еще один тест. При разрезании пластика ножовкой панели лопаются от прилагаемых физических усилий. Это тоже недостаточное качество. И еще ориентируйтесь на продукцию известных производителей, которые соблюдают технологии изготовления пластиковых панелей. При правильном выборе вы не будете разочарованы внешним видом и качеством своего балкона.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024