Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Каркасный или кирпичный дом. Преимущества и недостатки обоих решений

Каркасный или кирпичный дом. Преимущества и недостатки обоих решений

01:10

Планируя построить дом, вы наверняка задаетесь вопросом, какое решение выбрать. Каркасный или кирпичный дом? Каждое из решений имеет свои достоинства и недостатки. Знание их и их тщательный анализ позволит вам принять решение и выбрать более выгодное решение.

Каркасный дом и кирпичный дом

Дом из каркасных элементов - это дом, который создается в результате соединения готовых элементов. Все собирается на стройке. Большим преимуществом каркасных элементов является то, что их не нужно хранить и хранить на строительной площадке. Кроме того, их преимущество в том, что не образуются отходы. На рынке доступны каркасные элементы из бетона, бетона и дерева и из клееной древесины.

Время строительства

При выборе типа дома стоит обращать внимание на сроки постройки. На строительство кирпичного дома обычно уходит около 2-3 лет, хотя некоторые постройки возводятся в течение года. В случае каркасного дома строительство дома может происходить при любых погодных условиях и обычно занимает от одного до нескольких дней. Также необходима отделка, на которую следует прибавить около 3 месяцев. Разница во времени строительства значительна.

Долговечность и энергоэффективность

Дом по кирпичной технологии считается чрезвычайно прочным и обеспечивает высокую теплоизоляцию. Однако современные технологии позволяют производить каркасные дома с такой же прочной конструкцией и высоким уровнем энергоэффективности. каркасные дома нагреваются намного быстрее, но и намного медленнее теряют энергию. Однако необходимо правильно производить каркасные элементы с использованием соответствующих качественных материалов и технологий. Стоит отметить, что в обслуживании панельные дома могут быть на 70% дешевле, чем кирпичные.

Выбор дизайна

При выборе типа дома многие принимают во внимание конструкцию корпуса постройки . Вопреки внешнему виду, у панельного дома нет ограничений по форме. Как и кирпичный дом, Каркасный дом также доступен в различных архитектурных формах. Возможна реализация любого проекта. Более того, все больше и больше компаний, занимающихся строительством каркасных домов, предлагают услуги по адаптации проекта к требованиям дома, построенного по технологии каркасных домов.

Исполнение

К сожалению, каркасные дома пока не пользуются большой популярностью. В результате компания Берест предлагает реализацию каркасных домов https://berest-dom.ru/catalog/karkas-200/ под ключ. Намного проще найти строительную компанию, которая построит дом из кирпича, чем компанию, которая занимается каркасным домом. К тому же у компаний, специализирующихся на строительстве панельных домов, может быть небольшой опыт. Стоит заранее проверить их историю и ознакомиться с сертификатами. Само строительство панельного дома тоже требовательно. Участок, на котором будет построен дом, должен быть относительно большим и легко доступным. Это связано с тем, что при работе необходимо использовать крупную специализированную технику и такие машины, как кран.

Расходы

Один из важнейших аспектов, который учитывается при планировании строительства дома. Стоимость строительства панельных домов намного выше, чем у домов из кирпича. Лучшее решение - четко установить детали строительства дома и предоставить подрядчику смету - только так вы сможете получить определенную информацию и решить, какое решение более выгодно для вас.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024