Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Керамогранит и выбор его

Керамогранит и выбор его

16:39

Керамогранит представляет собой облицовочный материал, искусственно созданный из натуральных материалов. Визуально он очень схож с натуральным камнем, но, в разы дешевле и лучше его по многим характеристикам. Современные технологии и новое автоматизированное оборудование позволяют изготавливать керамогранит высочайшего качества, который обладает такими качествами, как твердость, экологичность, прочность, влагостойкость, огнестойкость, устойчивость к температурным колебаниям и другие. Главные положительные качества, высокая степень износостойкости и прочности, элементарная укладка делают керамогранит очень популярным и востребованным материалом.

Он достаточно крепкий, чтоб выдерживать большие нагрузки, что является важным моментом при облицовке пола, и стойкий к образованию трещин, царапин и сколов. Кроме того, керамогранит не теряет свой цвет на солнце и выдерживает любую температуру. Применяют керамогранит для облицовочной обработки полов и стен как в общественнных местах (вокзалах, магазинах, бассейнах, парикмахерских, ресторанах, школах, больницах и т.д.) и на улицах (дорожках, фасадах, различных промышленных зонах и т.д.), так и в жилых помещениях. Помимо облицовки, керамогранит используют для различных дизайнерских оформлений помещений: изготовления столешниц, подоконников, рамок и прочих элементов декора.

Огромное разнообразие цветов и рисунков, фактур, размеров и толщины керамогранита наполняют сегодняшний рынок. Выбирая облицовочный материал, необходимо в первую очередь учесть место укладки. В офисах, различных общественных местах и жилых помещениях, можно использовать универсальный керамогранит Atlas Concorde Unica, который идеально подойдет для абсолютно любого интерьера и подарит ему неповторимый внешний вид. Для дорожек в парках и садах, различных площадок лучше выбирать толстый и рельефный керамогранит, для облицовки стен и полов домашних помещений следует отдать предпочтение более тонкому.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024