Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Когда лучше всего устанавливать окна

Когда лучше всего устанавливать окна

10:41

Вопреки внешнему виду, ответ на этот вопрос непростой и однозначный. Установка окон зависит от нескольких факторов. Нетрудно догадаться, что металлопластиковые окна устанавливают только после того, как постройку накроют кровлей. В противном случае в этом не было бы смысла. Более подробно о монтаже окон вы можете узнать на сайте: https://supermarket-okon.ru/

Кровельщики

Если нужно установить окно, то нужно обратиться к кровельщику. Он устанавливает окна и принимает индивидуальные решения в отношении следующих шагов по установке окон и того, когда лучше всего их устанавливать. Хорошая монтажная бригада смонтирует окно очень быстро и качественно. Однако, это зависит от типа крыши, размеров окна или необходимости вмешиваться в конструкцию крыши. Чаще всего окна устанавливают на стадии обшивки, после возведения стен и укладки кровли, но до нанесения внутренней и внешней штукатурки. Стоит помнить, что помещения на строительной площадке требуют вентиляции после установки окон в здании. Особенно это важно для деревянных окон. Каждый кровельщик указывает, что если достигнута оболочка здания и строительная площадка на какое-то время приостановлена, то деревянные столярные изделия устанавливать нельзя. Причина в том, что оконные рамы могут быть повреждены или украдены. Поэтому оконные проемы следует закрывать досками до возобновления работы.

Последовательность работ на строительной площадке

Безусловно, одним из самых важных моментов при строительстве является план строительства. Поскольку последовательность работ строго определена и отдельные этапы работ должны выполняться в соответствии с заранее установленным графиком. Несоблюдение установленного порядка может привести к множеству последствий. Если строительство необходимо вести поэтапно, и удалось только установить оболочку здания до зимы, то оконные и дверные проемы следует тщательно закрыть, чтобы не допустить попадания снега и дождя через них. Специалисты предполагают, что вставлять окна на данном этапе не рекомендуется, так как есть риск их кражи. На более поздних этапах строительства установка окон после укладки может защитить их от кражи, если строительная площадка не охраняется. С другой стороны, стоит устанавливать окна как можно позже, чтобы они не подвергались повреждениям во время штукатурных работ. Иногда последовательность работ меняется из-за организации строительства или наличия элементов конструкции. Специалисты утверждают, что лучше, чтобы строительство затянулось надолго, чем ускорять определенные этапы работ, чтобы обязательно закрыть оболочку в указанный срок. Закрывать ракушку рекомендуется поздней осенью или ранней весной, после полного высыхания стен.

Зависимость от типа окна

Часто возникает вопрос, зависят ли сроки установки окон от их типа, то есть от материала, из которого сделаны рамы. Очевидно, что состояние незавершенного или еще нежилого дома никак не влияет на окна из ПВХ или композитных материалов. С другой стороны, современные деревянные окна изготавливаются из клееных элементов, устойчивых к деформации под воздействием перепадов температуры и влажности воздуха. Они также покрываются множеством слоев лака, что также увеличивает их устойчивость к погодным условиям и повреждениям. Могут возникнуть сомнения, не слишком ли высокая влажность воздуха в готовых интерьерах, где, например, сохнет штукатурка. Опять же, это очень сильно зависит от используемых технологий. Современные гипсовые штукатурки содержат относительно мало влаги, и для просушки помещения все же необходимо проветривать. Когда дело доходит до идеального времени для установки окон, вы должны учитывать последовательность работ, а также то, что производитель пишет об окнах и какие гарантии они предоставляют. Некоторые специалисты говорят, что важно то, из чего будут сделаны устанавливаемые окна, поэтому следует дать следующие советы:

1) ПВХ и алюминиевые окна - окна из ПВХ и алюминия не должны быть установлены после завершения влажных работ. Планировать их установку можно на любом этапе работ, но после того, как здание накроют кровлей. Однако обязательно, чтобы после их установки в комнатах была хорошая вентиляция и, если того требуют погодные условия, хорошее отопление. Если об этом не позаботиться, может оказаться, что конденсат может проникнуть в оконные рамы.

2) Деревянные окна - их рекомендуется устанавливать после завершения мокрых работ. Производители деревянных окон гарантируют, что окна устойчивы к воздействию влаги, однако не советуют устанавливать их перед нанесением штукатурки и стяжки. Если мы устанавливаем их раньше, нужно учитывать, что высокая влажность внутри помещений, где еще ведутся мокрые работы, будет влиять на оконные рамы из-за высокой влажности воздуха (около 90%). Если вы купили деревянные окна, обязательно проверьте, установив их до окончания мокрых работ. Так вы не потеряете гарантию на товар. Некоторые компании даже заявляют, что окна теряют гарантию, если мокрые работы проводились не столько после их установки, сколько в плохо вентилируемых или неотапливаемых помещениях.

3) Алюминиевые окна – они могут быть анодированными или окрашенными порошковой краской любого цвета. Это окна, которые не требуют ухода. Их установка в не зависит от влажных работ внутри помещения. Лучше устанавливать его, когда стены полностью высохнут и закрытие комнат не вызовет конденсации влажного воздуха внутри здания. При установке алюминиевых окон важно проветривать при необходимости обогревать помещения.

Идеальный момент

Идеальный момент, связанный со сборкой на глаз — это выполнение влажных работ. Окна следует устанавливать после их окончания и перед отделкой фасада. К сожалению, бывает так, что хозяин решает изменить порядок работы, чтобы быстрее заселиться в дом. Идеальное время для установки окон - когда стены полностью высохнут, а у здания нет фасада. Вставка окон значительно снижает циркуляцию воздуха, поэтому после установки окон интерьер сохнет медленнее.

Установка окон зимой

Бывает, что строительные работы заканчиваются поздней осенью. Если температура не опускается ниже -5 градусов по Цельсию, строительная бригада работает внутри здания. Для установки зимой подходят пластиковые и алюминиевые окна. Зимой специалисты используют специальную герметизирующую пену, предназначенную для укладки при минусовых температурах, максимум -10 градусов по Цельсию. Каждая строительная бригада советует не проводить работы внутри новостройки, в том числе установку окон, когда температура на улице превышает -5 градусов. Сильные морозы негативно сказываются на установленных окнах. ПВХ, из которого изготовлены каркасы, может рассыпаться. Некоторые инвесторы устанавливают окна, если температура не опускается ниже определенного минимума. Затем внутри проводятся сухие работы, например, укладка сухой штукатурки и гипсокартона. Эти работы не оказывают негативного воздействия на оконные рамы. Влажность в помещении невысокая.
Поэтому особое внимание следует обратить на то, чтобы крепление окна было прочным и долговечным - окно подвергается давлению и всасыванию ветра, и неправильная установка может привести к его выпадению.

Иногда владельцы решают установить окна зимой, потому что производители окон обычно предлагают значительные скидки на покупку окон в это время года. Если есть проверенная команда руководителей, стоит прислушаться к мнению специалистов или руководителя строительства по этой теме. Если же вы решили сами, то лучше всего согласовать дату сборки с необходимостью защиты имущества от кражи. Если вы решили покупать окна зимой, а ваша строительная бригада советует устанавливать их весной, не забудьте хранить окна в пригодных условиях, так как они могут подвергаться воздействию различных погодных явлений.

Влажные работы зимой при установке окон

Зимой планируются отделочные работы и установка окон ПВХ. Однако необходимо помнить, что установку окон нельзя производить при минусовых температурах. Однако если идет установка окон зимой, влажные работы лучше заменить на сухие. Стоит укладывать сухую штукатурку и гипсокартонную основу, потому что при проведении этих работ влажность в помещениях, где они проводятся, не изменяется. Эти мероприятия не влияют на возможную последовательность дальнейших отделочных работ.
Инвесторы часто решают установить окна поздней осенью или зимой, так как многие производители предлагают большие скидки на покупку окон. Иногда стоит купить окна зимой, но установить их позже. Окна следует хранить в прохладном, сухом и защищенном от солнца месте. Их категорически нельзя устанавливать при температуре ниже 5 градусов по Цельсию. Также важно согласовывать последовательность работ со специалистами, чтобы не испачкать или не повредить окна.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024