Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Корм для аквариумных рыб

Корм для аквариумных рыб

13:01

Животный мир. Содержание рыб в аквариуме

Каждому из нас хочется, приходя домой, расслабляться и отдыхать от этого суматошного мира. Ритм жизни современного и успешного человека, очень часто не оставляет времени на снятие напряжения и усталости. Отпуск ещё не скоро, хочется покоя и умиротворения. Аквариум – вот отличное решение, завораживающий подводный мир прямо перед Вами.

Одним из основных условий содержания тропических рыб является хороший кислородный режим в аквариуме. В том случае, если находящиеся в аквариуме рыбы заглатывают воздух с поверхности воды, значит, аквариум перенаселен. В этом случае убавьте количество рыб или введите в действие аэрацию воды.

Соблюдайте режим питания рыб. Давайте рыбам каждый раз столько корма, чтобы вся порция была быстро съедена. Несъеденные остатки живого корма уменьшают объем кислорода в аквариуме, а остатки неживого вызывают гниение и портят воду. При кормлении рыб разнообразьте корм. Однообразный корм вызывает заболевания рыб. Ни при каких обстоятельствах не перекармливайте рыб. Рекомендуем вам купить корм для рыб tetra по хорошей цене.

Как проводится обслуживание аквариума?

Поддерживайте в аквариумах, за небольшим исключением для некоторых видов рыб, температуру воды в пределах от 22 до 25° с понижением на 1-2° в ночное время, что соответствует естественным условиям. Не перегревайте рыб, а с иной стороны не пытайтесь содержать их в слишком холодной воде.
Производя в случае нужды пересадку рыб из одного аквариума в другой, уравнивайте температуру воды в обоих водоемах. Помните, что пересадка из горячей воды в холодную и наоборот вызывает у рыб болезненные явления.

Следите за санитарным состоянием аквариума. Не допускайте скопления нечистот, своевременно удаляйте их. Общеизвестный лозунг: чистота – залог здоровья – применим и для аквариума.
Создайте в аквариуме подходящее сообщество. Подбирайте рыб для совместного проживания, учитывая их повадки, нрав и другие характерные особенности.

Подготавливая для скармливания рыбам живой корм, следите, чтобы в аквариум не попали вредные водные насекомые и другие животные, настойчиво уничтожайте их.
Уничтожая врагов аквариума, не забывайте, что определенные из них, как, например, личинки стрекоз, плавунцов и водолюбов, предварительно умерщвленные, являются питательным кормом для рыб.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024