Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Котлы твердотопливные и пеллетные

Котлы твердотопливные и пеллетные

21:45

Твердотопливный котел - реальный шанс сэкономить

Уже несколько лет подряд в Украине активно налаживается производство пеллет для отопления. В связи с этим на рынке появились котлы твердотопливные, которые часто устанавливают на промышленных объектах, а также для обогрева помещений с большой квадратурой. В некоторых моделях подача пеллет осуществляется автоматически, что позволяет котлу работать несколько суток без вмешательства человека.

Основными преимуществами новых твердотопливных котлов являются:

  1. Экономическая доступность;
  2. Возможность использования нескольких видов палева;
  3. Низкая стоимость палева;
  4. автономность;
  5. Экологическая безопасность;
  6. Скорость отопления каких - либо помещений.
  7. Универсальность.

Чистое и эффективное сжигание

Проверенная технология сжигания, примененная в котле, обеспечивает выбросы на уровне современной газовой котельной аналогичной мощности, и, в зависимости от топлива, обеспечивает минимальные значения выбросов CO, NOx и пыли.

Комбинация технологии сгорания и цифровой регулировки мощности позволяет достичь КПД до 94 процентов.
Современный твердотопливный котел с ротационной камерой сгорания мощностью 150-540 кВт. Для древесных пеллет, щепы и опилок, максимальное содержание влаги - 35 процентов.

Запатентованная ротационная камера сгорания котла использует последние технологии, разработанные в этой сфере. Выдвижной шнек непрерывно загружает топливо на подвижной колосник, где происходит его газификация (подачу первичного воздуха контролирует лямбда-зонд). Непрерывная газификация происходит при отсутствии воздуха. Горючие газы смешиваются с воздухом с помощью ротационного вентилятора и сжигаются с максимальной эффективностью.

Мобильная котельная в контейнерном исполнении

Котлы хорошо подходят для выполнения в мобильных контейнерных котельных, когда нет стационарной котельной, или если стоимость должна быть минимальной. Это готовое решение включает в себя предустановленный котел на дровах в специальном контейнере, оснащен дополнительным оборудованием. Контейнеры могут быть специально адаптированы к потребностям индивидуального потребителя.
Термин "твердотопливные системы" Отметить большие котлы на биомассе мощностью более 150 кВт. Они обычно обеспечивают теплом большие дома или и целые жилые массивы через централизованную систему теплоснабжения. Для сравнения - котел, работающий на пеллетах, обеспечивает теплом одну семью, имея мощность от 2,4 до 48 кВт.

Конструкция и принцип работы системы

Твердотопливная система отмечается гибкостью в применении. В частности, она может сжигать не один вид топлива, а несколько. Конструкция и принцип работы зависят от использования. Как правило, система отопления оптимизирована для сжигания древесных щепок или пеллет, и рассчитана на автоматический режим работы.

Все твердотопливные имеют эффективные, безопасные технологии сгорания, и достигают КПД более 90 процентов при работе с каждым видом топлива. Это стало возможным благодаря контролируемой подачи первичного и вторичного воздуха, мониторинга сжигания с помощью лямбда-зондов и датчиков температуры отходящих газов, а также автоматическом процесса зажигания.

Виды топлива

Твердотопливные системы, использующие пеллеты или древесные щепки, предлагают владельцам высокий комфорт в эксплуатации. Пеллеты - это остатки деревообработки, которые сначала обрабатываются, а затем спрессовываются в гранулы.
Твердотопливные и пеллетные котлы для частных домов представлены наибольшим количеством моделей. Поэтому покупка такого котла будет обоснована, если вы живете в доме среднего размера. Стоит еще раз подчеркнуть, что котлы твердотопливные, Чехия являются лучшими по качеству и при правильной эксплуатации прослужат не одно десятилетие. Широкий ассортимент котлов этого типа представлен в нашем магазине.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024