Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Красивое покрывало - украшение вашей спальни

Красивое покрывало - украшение вашей спальни

23:01

Пледы с рукавами. Как выбрать?

Плед – покрывало произвольной формы из шерсти или синтетики. Первый плед появился в Шотландии, его использовали как накидку в холодное время года, покрывая им голову и плечи. Сейчас плед используют как декор интерьера и одновременно для согрева в квартире или на даче. Существует три вида пледов: из синтетических тканей, натуральных и смешанных. Заказать качественные покрывала вы можете на сайте https://www.kohana.in.ua/pokryvala/.

При покупке пледа необходимо обратить внимание на его состояние: нитки не должны висеть, края должны быть обшиты специальной каемкой. Бывает, что плед долго находился в упаковке или небыли соблюдены правила транспортировки, поэтому важно тщательно проверить изделие на наличие катышков и потертостей, ведь возможно и наличие дырок.

Цветовая гамма должна соответствовать помещению, для которого выбирается плед, ведь это тоже часть интерьера. Очень красиво будет смотреться изделие, если оно будет на пару тонов темнее основного оттенка комнаты. Если же плед выбирается на подарок, а цвет интерьера не известен, остановить свой выбор следует на стандартной клетчатой расцветке пастельных тонов, или выбрать однотонный.

При выборе пледа для новорожденного, желательно чтобы материал был натуральным. Но натуральная шерсть может вызывать дискомфорт у малыша, поэтому в качестве альтернативы можно выбрать смешанный материал. Размер должен быть небольшим, иначе при желании взять его с собой на прогулку появятся трудности.

Обращать внимание на страну-производителя. Нежелательно покупать плед с рук или на базаре, лучше отдать предпочтение магазину, так как он может предоставить гарантию и сертификат качества на продаваемое изделие. Если покупка производится через интернет – необходимо внимательно читать отзывы о приобретаемом товаре.

Некоторые пледы запрещено стирать в машинке, поэтому перед покупкой следует обратить внимание на этикетку. Возможно, покрывало приобретается на подарок пожилому человеку, в таком случае лучше выбрать материал, который исключает необходимость нести изделие в химчистку или стирать вручную.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024