Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Критерии выбора полистирола

Критерии выбора полистирола

10:57

Задумав ремонт или строительство, вы столкнулись с проблемой выбора утеплителя? А почему бы не обратить внимание на полистирол купить в Минске который можно без особых проблем. Этот искусственный материал обладает высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками, стоит недорого, к тому же является экологически чистым. Использовать его можно и внутри дома, и снаружи. Кроме этого, у этого утеплителя есть полный комплект сертификатов безопасности.

Материал является термопластичным, обладает превосходными диэлектрическими характеристиками. Не растворяется ни в спиртах, ни в эфирах. Основной состав любого типа пенополистиролов, в т.ч. и экструдированного полистирола, одинаков, отличаются виды только добавками.

Способы изготовления

Для изготовления полистирола используются несколько способов:

  • беспрессовый;
  • прессовый;
  • экструзионный.

Листовой полистирол, полученный беспрессовым способом, имеет меньшую плотность, в то время как плотность блоков, полученных прессовым и экструзионным способами, может составлять 70 кг/куб.м. Марки прессового пенополистирола имеют обозначение ПС-4 и ПС-1, марки ПСБ, ПСБ-С обозначают беспрессовый пенополистирол (то есть пенополистирол суспензионный беспрессовый самозатухающий), под маркой ЭППС выпускается экструзионный пенополистирол.

Укладка пенополистирола в такой кровле осуществляется не под слоем гидроизоляционного материала, а поверх него. Благодаря такому расположению гидроизоляция не теряет своих свойств, поскольку теплоизоляционный слой препятствует проникновению осадков, не позволяет воздействовать на гидроизоляцию перепадам температур и ультрафиолетовому излучению. Также экструдированный пенополистирол часто используется как материал, предотвращающий промерзание почвы вокруг построек. Наличие такого вида теплоизоляционного материала позволяет избежать пучения почвы в сильные морозы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024