Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Лесбаза Юг - дрова и другие пиломатериалы оптом и розницу в Одессе

Лесбаза Юг - дрова и другие пиломатериалы оптом и розницу в Одессе

14:17

Современные камины и пеллетные печи сжигают дрова экологически безопасным способом и являются дешевым источником тепла. Однако важно обратить внимание на устойчивое происхождение древесины. Купить дрова в Одессе березовые не колотые по доступной цене можно в компании Лесбаза Юг.

Отопление дровами: экологически чистая альтернатива нефти и газу

Отопление дровами не лишено противоречий, потому что при сгорании в старых печах образуется вредная мелкая пыль. Однако к более новым моделям применяются строгие правила, поэтому дровяные печи могут быть экологически чистым дополнением к масляному или газовому отоплению в подвале. Если вы перейдете на пеллетное отопление, то сможете вообще обойтись без отопления на ископаемом топливе. Преимущество: при нагреве выделяется только то количество углекислого газа, которое ранее запасалось деревом. Таким образом, в отличие от отопления мазутом или газом, отопление дровами считается в значительной степени нейтральным с точки зрения климата.

Обратите внимание на сертификацию на дрова

При отоплении дровами экологически сознательные потребители должны обязательно обращать внимание на происхождение дров. Древесина из стран Восточной Европы часто поступает из лесов, которые иногда безжалостно вырубаются. Это обеспечивает ориентацию при покупке современных отопительных приборов.

Установка новой печи — это то, что нужно учитывать

Если вы хотите установить печь в своем доме, вам следует сначала попросить трубочиста проверить, свободен ли дымоход и достаточно ли он большой для работы. Установка может быть выполнена специализированной компанией. При выборе обратите внимание на маркировку энергоэффективности, которую должны иметь все новые камины и изразцовые печи, а также на хорошую энергоэффективность. Экономичные печи достигают класса эффективности А+.

Если у вас все еще есть старая печь, вам необходимо установить на нее соответствующие фильтры.

Правильно сложите дрова в печь и зажгите ее

Правильная укладка древесины также помогает обеспечить максимально эффективный эффект нагрева. Всегда размещайте самые большие бревна внизу, а самые маленькие вверху. Расстояния между отдельными бревнами не должны быть слишком большими, а кора должна быть направлена ​​наружу или вниз. Никогда не используйте газету для разжигания огня, так как чернила принтера содержат вредные вещества. Специалисты советуют сначала подкладывать в топочную камеру крупные деревяшки, затем раскладывать более мелкие «зажигалки» и растопку. Также важна достаточная вентиляция.

Используйте только хорошо высушенную древесину

Также важно, чтобы дрова были хорошо просушены, ведь чем влажнее дрова, тем больше образуется мелкой пыли. Остаточная влажность может быть измерена простыми приборами для измерения влажности, которые можно приобрести в ближайшем лесном хозяйстве.

Пеллетное отопление: дешевая альтернатива нефти

Пеллетные системы отопления являются хорошей альтернативой классическому масляному отоплению. Два килограмма пеллет заменяют примерно один литр печного топлива.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024