Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Лучшие советы по чистке окон

Лучшие советы по чистке окон

13:07

Мытье окон на высоте является непростой задачей, в частности в случае с многотомными изданиями. Такую работу осуществляют профессиональные промышленные альпинисты, вооружившись специальным оборудованием, тросами и средствами.

Для многих мыть окна - это рутинная работа. И в отличие от стирки одежды и мытья посуды, это чисто ручная работа. Немногочисленные роботы-уборщики, представленные на рынке, пока что практически не зарекомендовали себя и не прижились. С помощью подходящих инструментов вы можете быстро снова получить чистые окна вручную. Важно помнить о безопасности, так как если вымыть окна на нижнем этаже вы можете самостоятельно, то для верхних лучше нанять профессионала.

Безопасность прежде всего

В квартирах с высокими окнами и на верхних этажах мытье окон может быть опасным. К верхним частям окон и рам также легко добраться по устойчивой лестнице. Если вы не хотите подниматься по лестнице, вы можете использовать швабру и съемник на ручке.

Правильное смешивание с очищающей водой значительно облегчает работу. Зарекомендовала себя смесь теплой воды и немного средства для мытья посуды без бальзама. Количество зависит от загрязнения окна, особенно снаружи. Кроме того, небольшое количество спирта обеспечивает быстрое высыхание лобового стекла без разводов.

Немного уксуса растворяет известковый налет, несколько капель глицерина должны дольше поддерживать чистоту окон. Осторожно: жидкое мыло в воде оставляет полосы. Имеющиеся в продаже чистящие средства для стекол в аэрозольных баллончиках больше подходят для небольших окон, внутри или для удаления отпечатков пальцев со стекол или зеркал.

Защитите пол и вымойте раму

Перед началом настоящих работ следует защитить пол старым полотенцем. Это защитит ковер или паркет от некрасивых пятен. Затем сначала вымойте рамы и вытрите насухо тряпкой.

Протрите окно губкой или тряпкой

Если вода уже грязная, приготовьте новую смесь для стекол. Вам также понадобится чистая губка, губчатая ткань, замша или ткань из микрофибры. Тщательно протрите окно влажной тканью сверху вниз до углов и краев. Ткань из микрофибры особенно хорошо растворяет стойкие загрязнения. Затем используйте съемник, чтобы высушить стекло по горизонтали или вертикали, полосу за полосой сверху вниз.

После каждой полоски протирайте резиновую или силиконовую кромку съемника тканью. Наконец, вытрите края стакана насухо. В качестве альтернативы есть съемники, которые электрически всасывают грязную воду. Однако устройства довольно тяжелые.

Перейдя по ссылке https://alpme.ru/our-services/cleaning/mojkaokon/ вы можете заказать услугу по мытью окон на высоте, а также можете быть уверены в высоком качестве предоставления данной услуги!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024