Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Материалы для внутренней обшивки лоджии

Материалы для внутренней обшивки лоджии

01:44

Внутренняя и внешняя отделка балкона превращает помещение в зону пригодную для многофункционального использования. Для остекления балконного пространства применяют как алюминиевые, так и пвх окна. Украина изобилует предложениями от фирм на подобные услуги. Возможно тёплое или холодное остекление окон. Цена балкона под ключ зависит от выбранных материалов и конечного назначения помещения. Найти более дельные советы вы можете тут https://xobby.com.ua/.

Внутренняя обшивка стен позволяет не только придать балкону эстетичный вид, но и параллельно провести утепление и гидроизоляцию. Стеновые панели крепят на обрешётку. Вид материала выбирают в зависимости от ожидаемого результата.

Деревянная вагонка

Конструкция деревянных планок позволяет получить ровную экологичную поверхность, простую в сборке. Евровагонка стоит дороже, но смотрится интереснее и снабжена вентиляционными каналами. Для продления срока службы поверхность покрывают лаком.

Пластиковая обшивка

Поливинилхлоридные панели гармонируют с пластиковыми профилями окон, легко очищаются, служат более полувека. Пластик безвреден, отличается разнообразием расцветок. Для обогреваемого балкона подойдут планки шириной 38 сантиметров, а для холодного варианта – узкие панели в 25 сантиметров.

Древесные плиты

Способ прессования древесных опилок или стружки даёт на выходе дешёвый материал различных натуральных оттенков. Минусом является недостаточная влагостойкость. Подходящий вариант для тёплых балконов. Соединение встык требует маскировки шва декоративными накладками.

Пробковые панели

Благородно и эстетично выглядят изделия из коры пробкового дуба. Материал негорючий, влагостойкий, легко обрабатывается. Наклеивают пробковое покрытие на гипсокартон. Последний применяют как основу для создания ровной поверхности и не используют для финишной отделки.

Искусственный камень

Материал имитирует по внешнему виду природный камень. Декорирование стен с помощью плиток придаёт балкону презентабельный вид. Отличительные качества декоративного камня: разнообразие цветовой гаммы, быстрая укладка, способность противостоять огню, гниению, химическим веществам.

Керамика

Плитка из глины отличается доступностью, практичностью. С помощью сочетания разных цветов и оттенков на балконе создают требуемое настроение. Материал подходит не только для стен, но и для пола. Под плитку размещают обогрев, что позволяет эксплуатировать зону балкона и в холодное время года.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024