Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Матрас на диван - сон с комфортом и уютом

Матрас на диван - сон с комфортом и уютом

15:17

Что такое тонкий матрас на диван?

Тонкий матрас на диван (или топпер) - новый популярный аксессуар для сна. Но термин «новый» достаточно условная характеристика для этого предмета. Такие матрасы-топперы - традиционный и достаточно древний предмет японского быта. Это тонкий, ровный матрас, который можно хранить в свернутом состоянии в шкафу и быстро развернуть для комфортного ночного отдыха.

Применение топпера в спальне

Итак, тонкий матрас с фиксирующими ремнями или липучками по углам позволит сделать ваш сон комфортным, крепким, здоровым:

  • вы сможете расстелить топпер поверх основного матраса и устранить небольшие неровности матраса, которые появляются с течением времени. Топпер сделает поверхность ровной, а мягкий наполнитель в его составе создаст комфортную, уютную поверхность
  • с помощью топпера вы легко сделаете ваше спальное место более жестким - топпер с наполнителем, в составе которого имеется блок кокосовой койры, поможет в этом любители спать на комфортной поверхности легко смогут получить мягкое спальное место расстелив топпер, в составе комплексного наполнителя которого натуральный латекс или «умная пена»
  • а тем, кто заботится о правильной осанке и здоровом позвоночнике, организовать правильное ортопедическое спальное место поможет топпер, в составе которого ортопедическая пена. Она специально создана для анатомически правильной поддержки позвоночника
  • или вы сможете выбрать топпер, в составе которого наполнитель из пены с тремя зонами жесткости. Каждая зона поддерживает отдельные участки тела с различной степенью жесткости
  • и главное - все эти изменения вашего сна не потребуют кардинального изменения привычной кровати или дивана. Достаточно правильно подобрать топпер, приобрести его и просто расстелить поверх матраса. Вам не нужно вкладывать значительные средства, иметь проблемы с доставкой громоздкого предмета. Тонкий, легкий топпер в вакуумной упаковке легко поместится в багажнике автомобиля и вы уже в вечер покупки сможете обустроить свой сон.

Из чего производится топпер на диван?

Вы можете выбрать топпер из натуральных материалов, синтетических или их комбинации. В качестве наполнителей тонких матрасов используются жесткие натуральные материалы:

  • кокосовая койра
  • койра сизаля
  • термовойлок

Мягкие материалы:

  • натуральный латекс;
  • ортопедическая пена;
  • «умная пена» Memory Foam;
  • пена с массажным эффектом;
  • пена Ergoflex

Чехлы для топперов изготавливаются из натуральных тканей с добавлением волокон микрофибры, бамбука, эластана.

И самое главное - комфорт и здоровое влияние тонкого матраса на организм человека. Он позволит решить многие проблемы в организации спального места без больших затрат.

Источник: https://www.matrasovich.com.ua



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024