Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мебель для лоджии и балкона

Мебель для лоджии и балкона

01:58

Стиль прованс в интерьере

Сам по себе стиль прованс в интерьере будет смотреться вычурно. Россия северная страна и яркие краски, множество мелких деталей, «деревенские» пестрые мотивы, в нашей полосе будут смотреться неестественно. Но некоторые черты прованса внести в декор собственной квартиры всегда можно.

В отличие от других этнических стилей в дизайне, прованс не требует, чтобы основная цветовая гамма была светлой. В данном направлении используются яркие цвета – желтый, зеленый, голубой или синий, цвет лаванды или бордовый. Но опять же, создавать интерьер, в основе которого будут столь насыщенные краски, опасно. В квартиры и так попадает не слишком много солнечного света, а при таком декоре, в доме просто будет сумрачно. Лучше выбрать для основы светлые тона, но при этом обязательно украсить стены яркими вставками. Постарайтесь рассчитать так, чтобы цветные обои были наклеены именно в той части комнаты, куда вы собираетесь поставить шкафы или объемные стеллажи. Такие «пятна» сделают массивную мебель менее заметной. Заказать мебель для лоджии и балкона вы можете по ссылке https://maximusokna.ru/mebel-dlya-balkonov-i-lodzhij-na-zakaz/.

Как и любой этнический стиль, прованс предполагает использование натуральных материалов для отделки помещения. Это может быть деревянный пол, отделка стен панелями под дерево, какие-то обои с рисунком под камень. Достаточно использовать лишь один из видов такой отделки. А в остальном стилистическую принадлежность хорошо определит мебель.

Именно с помощью мебели и можно внести наибольшее количество элементов стиля прованс. Прежде всего, это столы и стулья простых прямых форм, желательно с яркой окраской. Можно приобрести несколько небольших стеллажей, выполненных в виде лестниц, или этажерок в деревенском стиле. Прованс предполагает широкое использование художественной ковки. Соответственно, можно легко внести французскую нотку в интерьер, купив банкетку с витыми подлокотниками и ножками, пару таких же легких кресел, полочки в прихожую, журнальный стол.

А главное помнить, что прованс – это цветы, травы и колосья. Икебаны, живые растения, засушенные пучки трав - простейшие вещи, которые способны придать всему дому нужную стилистическую окраску.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024