Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мебель из искусственного ротанга. Плетеная мебель обладает бесспорными преимуществами

Мебель из искусственного ротанга. Плетеная мебель обладает бесспорными преимуществами

21:14

Садовая мебель для дачи и сада

В том случае, когда у вас имеется дача или вы просто решили организовать зону отдыха около своего дома, то здесь как нельзя лучше подойдет садовая мебель из искусственного ротанга для дачи и сада. Она прекрасна для того, чтобы организовать завтрак на улице или устроить чаепитие вечером. Но, как же правильно выбрать мебель из широкого ассортимента по материалу?

Пластиковая мебель

Это наиболее доступный и универсальный способ для обустройства своего участка. Среди достоинств можно выделить невысокую стоимость, а также то, что мебель можно использовать в любую пору года. Из минусов обычно отмечают небольшой срок службы. В плане ухода пластик неприхотлив. Можно просто стряхнуть пыль влажной тряпкой и на этом весь уход заканчивается.

Деревянная мебель

Благодаря тому, что здесь существует большое разнообразие видов, такую мебель можно подобрать для любого интерьера. Среди достоинств выделяют внешнюю красоту и натуральность исходных материалов. Помимо этого, она прекрасно подойдет под ландшафтный дизайн, и будет радовать вас на протяжении многих лет, потому что дерево – это вечный материал. Среди недостатков отмечаются прихотливость к погодным условиям, а также возможность возгорания. По уходу нет ничего сложного. Обычно пятна вытирают влажной тряпкой, при сильных загрязнениях ещё и покрывают защитным лаком.

Кованая мебель

Кованая мебель представляет собой некое произведение искусства, которое может стать украшением для любого сада. Из недостатков выделяют высокую стоимость. Но среди преимуществ можно отметить красоту, выдерживание любых нагрузок, неприхотливость к погодным условиям. За кованой мебелью и ухаживать очень просто. Ее просто нужно покрывать один раз в несколько лет антикоррозионным составом, чтобы она служила на протяжении длительного времени.

Плетеная мебель

Чаще всего здесь встречается ротанг, который представляет собой природный материал из очищенных и высушенных стеблей пальмы. Среди преимуществ можно отметить гибкость и малый вес. Благодаря своей гибкости, ротанг можно выгнуть в любое положение. Среди минусов обычно отмечают низкую стойкость к разнообразным температурам и влажности. Когда речь заходит об уходе, то обычно здесь мебель нужно беречь от влаги и мороза. Для очищения используется пылесос, а также влажная тряпка.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024