Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мебель, как подарки

Мебель, как подарки

18:25

Создаем удобный и компактный домашний уголок для спорта

Домашний спортивный уголок сегодня стал необходимостью. Был период, когда многие семьи старались обзаводиться простыми спортивными снарядами, обустраивали детские уголки, вставляли в дверные проемы турники, закупали для лоджий беговые дорожки. Но потом пришло время тренажерных залов. Они стали доступными для многих. Залы посещали с удовольствием, потому что там всегда можно было не просто дать хорошую нагрузку телу, но и найти единомышленников. Однако так было до недавнего времени. Тренажерные залы по-прежнему работают, но обстановка в мире способствует тому, чтобы мы опять задумались о домашних тренировках. Спортивный уголок в стенах дома вновь стал актуален.

Другие идеи подарков смотрите на сайте - https://www.wm-painting.ru/presents.

Чем наполнить домашний спортзал?

Покупайте для дома простые снаряды. Они точно будут использоваться, и в добавок ко всему буду способствовать развитию фантазии. Турник, скакалка, мяч, гантели, фитбол, резинка, петли TRX и тренажер баланса – вот перечень спортивных гаджетов, которые отличаются универсальностью и огромным функционалом.

Разработать упражнения с их использованием не составит труда. Придется вспомнить свои школьные уроки физкультуры, тренировки в фитнес-зале и заново освоить знакомый спортивный инвентарь.

На турнике или перекладине, встроенной в дверной проем, вы сможете прокачать все мышцы груди и спины. Обычный вис на руках принесет немало пользы для людей всех возрастов.

Используя гантели, вы сможете разнообразить свои занятия. С ними хорошо работать над выносливостью. Движения с многократным повторением и с небольшим весом как раз и вырабатывают выносливость.

Петли TRX тоже дают разностороннюю нагрузку. Их можно накинуть на крюк, прочно закрепленный в дверной косяк или стену. Петли всегда можно заменить крепкой веревкой или лентой.

Громадный мяч, получивший название фитбол, незаменим для развития гибкости, ловкости и координации движений. Несмотря на свои габариты, фитбол удобен даже для маленькой квартиры. Занимаясь с ним, вы не сможете разбить стекло, посуду или зеркало. Для хранения выделите ему место где-нибудь повыше.

И самым незаменим для дома тренажером мы считаем баланс борд. Это разновидность тренажера баланса. Но из всех балансиров он самый красивый и функциональный. К тому же своим внешним видом он напоминает серф, лонг, кайт, скейт и другие модные спортивные доски. Все упражнения на нем очень похожи на те трюки, которые выполняет спортсмен на других современных бордах.

Преимущества домашних тренировок

1. Дома заниматься дешевле. Если вы хотите сэкономить семейный бюджет, то имеет смысл создать небольшой уголок в стенах своего дома.

2. В зимнее время проще подхватить простуду или другое вирусное заболевание. Домашний спортзал поможет ограничить контакты.

3. Домашние тренировки отнимают меньше времени. Вы можете заниматься 5-10 минут, но несколько раз в день. Такой подход особенно полезен для тех, у кого в приоритете здоровье и хорошая физическая форма.

4. После серьезной нагрузки всегда хочется помыться, переодеться в чистую одежду и немного отдохнуть. Тренировки в зале не дают такого комфорта.

5. Домашний спортивный уголок способен привлечь к активной жизни всех членов семьи. Он объединяет и дает еще один повод для общения.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024