Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Металлические лестницы на заказ в Днепре

Металлические лестницы на заказ в Днепре

12:57

Выбор лестницы для дома

В последние годы строительство одноэтажных домов встречается намного реже, чем двухэтажных, и домов, где более двух этажей. А если строится дом в два и более этажа, возникает задача выбора лестницы, отличающейся надёжностью, качеством и красотой. Основными вариантами будут: металлические, каменные, деревянные и железобетонные лестницы. Для металлической лестницы характерны прочность и надёжность, а также отсутствие скрипа ступеней и их прогиба от тяжести. Также вас могут заинтересовать лестницы винтовые в Днепре, подробнее на сайте https://sensey.dp.ua/lestniczy/.

При выборе лестницы для своего дома вы можете так же выбрать натяжные потолки которые долго прослужат вашему дому и придадут отличный вид, пройдите по указанной нами ссылке для более подробной информации.

Помимо этого она обладает устойчивостью к сырости и температурным перепадам. Большим плюсом такого вида лестниц является возможность создания своего уникального стиля перил и оград, да и цены на такие лестницы невысокие. А вот отрицательным моментом является то, что такая лестница не всегда подходит к интерьеру, к тому же она не может противостоять ржавчине.

Каменная лестница отличается простотой при установке: сначала выполняется выкладка лестницы из камня, после чего осуществляется ее бетонирование. Такой лестнице свойственна прочность, однако ей требуется наличие большого пространства, поэтому с той стороны стены, где находится лестница, не должны быть предусмотрены окна и двери. Покупка материалов и проведение всех работ также не слишком ударит владельцев по карману.

Деревянную лестницу можно по праву назвать самой естественной и натуральной. Она является экологически чистым продуктом, этим и объясняется то, что чаще всего предпочтение отдается дереву. Кроме того, возможны различные варианты оформления дизайна, при котором можно подчеркнуть простоту или, напротив, роскошь. Стоимость такой лестницы намного выше, к тому же, она подвержена гниению и скрипу. Помимо этого, необходимо частое проведение ремонта перил, расшатывающихся с течением времени, а ступеньки темнеют от грязи. Однако обычно это происходит из-за невысокого качества древесины.

Железобетонная лестница обладает повышенной крепостью, поэтому ее срок службы может растянуться на века. Она проявляет устойчивость ко всем атмосферным явлениям, и отличается способностью выдержки больших грузов. Но для установки такой лестницы, как и для ее монтажа, нужно немало денег и применение специального оборудования, поскольку вес этой лестницы очень большой.

Есть и такой тип лестницы, при котором изготовление основной части выполняется из металла, а создание всех декоративных элементов — из дерева. Она называется комбинированной лестницей. Такая лестница подойдет к любому интерьеру, поскольку она довольно компактная, к тому же, благодаря металлической несущей балке ей обеспечена прочность. Однако производство такой лестницы требует участия двух, а, возможно, и трех бригад, поэтому ее установка осложняется.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024