Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Металлургический прокат – виды и категории

Металлургический прокат – виды и категории

22:37

Невозможно представить современные реалии, строительство без различных металлических изделий. Они применяются при возведении стен, заливке фундамента и организации перекрытий. При проектировании здания, сооружения архитектор учитывает особенности и свойства металлопроката.

Металлургический прокат – виды и категории

Металлопрокат – это продукт, получаемый методом холодной, теплой или горячей прокатки на прокатных станах из различных сплавов. Качество, вид стали или цветного сплава, использующийся для металлоизделий, регулируется ГОСТами и ДСТУ.

Категории металлургического проката:

  1. Лист – плоскость различных размеров и толщины, рифленые и оцинкованные – от огромных пластов до небольших полос.
  2. Сортовой – металлоизделия (балка, труба, швеллер, прутки) отличаются по внешнему виду и назначению. Каждый сорт выполнен из строго определенного сплава с заданными характеристиками.
  3. Труба – это металлоизделие круглой, каплевидной, прямоугольной и овальной формы, с ребрами и профилями. Отличаются по диаметру или сечению, толщине стенки, назначению и методу соединения (формирование шва).
  4. Художественный прокат.

Металлопрокат применяется в различных отраслях народного хозяйства. Но чаще всего – при строительстве зданий, промышленных объектов.

Существует 4 вида металлургического проката:

  1. Арматура – это металлические прутки различной длины и толщины. Могут быть гладкими или ребристыми. Метод формовки – горячий прокат из различных марок стали. Делают конструкцию прочной, используются для скрепления элементов между собой.
  2. Швеллер – профиль из черного проката с П-образным сечением. Используется для укрепления конструкции при строительных работах.
  3. Труба – металлоизделия различного сечения являются самым популярным видом проката. Используются во всех сферах народного хозяйства.
  4. Балки – линейный элемент несущих конструкций разного размера.

Нужен металлопрокат по разумным ценам? Компания «Специальные стали и сплавы» решит все ваши проблемы. Мы предлагаем все виды металлургического проката – арматуры и балки, швеллеры и трубы из черных сплавов, соответствующие ГОСТам и ДСТУ, нестандартные изделия нужными вам свойствами. Проведем порезку и доставку металлургического проката на ваш объект.

Заполните форму обратной связи на сайте, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время. Профессиональные консультации, рекомендации специалистов помогут подобрать оптимальный вариант. Сроки доставки, форма оплаты обсуждается при заключении договора на поставки металлопроката.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024