Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Межкомнатные филенчатые двери

Межкомнатные филенчатые двери

10:42

Двери с филенками пользуются большой популярностью в наше время. Их охотно выбирают за классический стиль исполнения. Они вписываются в любой интерьер и прекрасно смотрятся в сочетании с различными дизайнерскими решениями.

Выбор этих изделий на рынке чрезвычайно широк. Например, купить межкомнатные двери в Николаеве можно в этом магазине.

Для изготовления филенчатых дверей используют различные виды древесины: из обычных (сосна, ель) и ценных (дуб, липа, орех) пород. Полотно может иметь одну и несколько филенок. Филенки чаще всего делают дощатыми (шпунтованными). Двери такие способны выгодно преобразить комнату, придав ей элегатный и солидный вид. Они подчеркивают вкус владельца, поэтому даже высокая цена и трудоемкость ухода за ними не отталкивают покупателей.

Филенчатые двери прочно заняли свою нишу на рынке. Все чаще обращают внимание на двери Николаев от салона "Оконный Двор". Это единственный уникальный шоу-рум в нашем городе по количеству выставочных образцов входных и межкомнатных моделей. Все они славятся своей надежностью, а при бережном отношении к ним, не теряют своей привлекательности на протяжение долгих лет службы.

Высокая стоимость филенчатых дверей обусловлена особенностями их производства. Структура полотен - каркасная. При изготовлении полотен учитывается возможность их дальнейшей архитектурной обработки. Таким образом можно воплотить в реальность любой дизайн интерьера. А еще такие двери имеют хорошую звукоизоляцию.

Выбирая двери филенчатого типа, нужно учитывать ряд моментов. Например, полотна из лиственницы сверху покрыты не краской, а прозрачным лаком. Связано это с тем, что данный вид древесины сам по себе шикарно смотрится, поэтому дополнительной обработки не требует. Красят полотна в том случае, если имеются видимые неровности и дефекты поверхности. При этом обращайте внимание, чтобы древесина была хорошо высушенной, в противном случае появятся трещины, а декоративный лак - потрескается. Происходит это от того, что высыхая, дерево всегда дает усадку, полотно деформируется и выглядит уже не так привлекательно.

Помимо массива дерева, филенчатые межкомнатные двери могут быть изготовлены из МДФ, а сверху покрыты шпоном. Такие изделия стоят дешевле, а смотрятся - вполне привлекательно. Да и весом поменьше будут. Поэтому двери из мдф доступны для широкого числа потребителей. К слову, выбрать межкомнатные двери в Николаеве недорого можно по указанной ссылке.

Технология изготовления филенчатых дверей позволяет всячески экспериментировать с дизайном. Например, они могут быть как традиционными (распашными), так и раздвижного типа. Раздвижные двери имеют огромное преимущество в плане экономии свободного пространства, что особенно актуально для маленьких квартир.

Широкий ассортимент филенчатых дверей на рынке дает возможность выбрать ту модель, которая станет достойным украшением вашего интерьера. А еще - по доступной цене!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024