Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мир современного кино

Мир современного кино

21:43

Что такое арт-хаус? Это кино, но далеко не развлекательное, как мы привыкли его воспринимать. Фильмы этого жанра редко завоёвывают большую популярность, и кассовые сборы их тоже довольно невысоки. Но арт-хаус создаётся вовсе не для популярности, а для того, чтобы лучше понять устройство этого мира. Хотя порой он только запутывает всё ещё больше. И потому арт-хаус - это фильмы "для избранных", они интересны лишь тем, кто любит заглядывать в глубины своей души и анализировать себя и окружающих. Если вы относитесь к этой немногочисленной группе, то этот жанр - для вас.

Если фильмы, созданные для развлечения и любимые практически всеми. Сюжет в таких картинах прост и понятен, музыка, сопровождающая действие, делает нужные намёки в наиболее эмоциональных местах. И такие фильмы собирают миллионы - ведь основная их цель - окупить расходы и заработать за счёт полученной популярности. Также вас может заинтересовать просмотр фильмов, подробнее тут.

Но для арт-хауса кассовые сборы - далеко не самое главное. И в фильмах этого жанра вы не найдёт разжёванной и внятной истории. Чаще всего, действие делится на несколько частей, которые могут быть слабо или вообще не связаны между собой. И гораздо больше внимание уделяется не поступкам, а внутреннему миру и ощущениям персонажа.

Из-за своей запутанности и нестандартности арт-хаус далеко не тот жанр фильма, который может завоевать большую популярность. В результате большой прибыли от таких фильмов ждать тоже не приходится, и снимают их чаще всего в маленьких киностудиях, с довольно скромным бюджетом и не слишком знаменитыми актёрами. И потому, чтобы заинтересовать зрителя, авторам приходится прибегать к неординарным сюжетам и творческим решениям. Например, вместо актёров большую часть времени снимают предметы или заменяют одной комнатой масштабные декорации.

В то время как развлекательное кино в большей степени нацелено на увеселение зрителя и использует подобные сюжетные линии и персонажей, режиссёры арт-хауса делают акцент на художественной выразительности и продуманности выраженности мироощущения персонажей.

Почему, несмотря на все перечисленные выше недостатки такого жанра, как арт-хаус, всё же стоит посмотреть подобные фильмы? Потому что, при всей запутанности и нестандартности, картины такого рода заставляют мыслить, учат чувствовать и могут показать такие закоулки вроде бы хорошо известного, но на самом деле всё ещё неразгаданного нами мира.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024