Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мягкая мебель, к которой относятся и прямые диваны

Мягкая мебель, к которой относятся и прямые диваны

02:55

Диваны в стиле кантри

Диваны в стиле кантри Стиль кантри сегодня весьма популярен. Ностальгия по прошлому, воспоминания детства, тяга ко всему естественному и натуральному, – вот что обуславливает эту популярность. К тому же, стиль кантри, то есть, деревенский, самый подходящий стиль для дачи или дома за городом. Этот стиль спокоен, размерен и не терпит суеты. Он создает обстановку деревенского дома, будь это швейцарское шале, английский коттедж с лифтом, тосканский сельский домик или русская изба.

Никаких современных материалов! Только дерево, камень, глина и текстиль. Интерьер в стиле кантри функционален, практичен, естественен и максимально удобен для проживания и отдыха без спешки и нервотрепки. Этим требованиям в стиле кантри подчинено все: отделка, цвет, аксессуары, мебель. Особенно, мебель для отдыха. Возьмем, к примеру, диваны в стиле кантри. Что это значит? Это значит, диван должен иметь правильную и простую законченную форму, привычную и приятную для глаза. Один вид дивана должен притягивать и располагать к отдыху. Это значит, он должен быть добротен, надежен и красив. Но не броской и яркой красотой, и уж, тем более, не пышной и вычурной, а красотой спокойной и естественной, располагающей к отдыху тела и отдохновению души. Основа дивана в стиле кантри, конечно, исполнена из натурального дерева. Лучше – светлых тонов. Заказать прямые диваны по хорошей цене вы можете на сайте https://www.hitdivanov.ru/divan/pryamye-divany/.

Позолота, вензеля, ножки в виде звериных лап – это все ни к чему. Но вот незамысловатая резьба на деревянных подлокотниках и кайме спинки будет совсем не лишней. Стиль кантри, вообще, предполагает мебель деревянную, обитую текстилем. Поэтому и обивка дивана в стиле кантри должна быть исполнена из натурального текстиля. Незамысловатый рисунок на нем, неяркие цветочки и простые узоры придадут грубоватой простоте обивки налет легкой природной романтичности. Близостью природе обуславливается и цветовая гамма дивана в стиле кантри. Обычно, на первые места здесь выступают кремовые, бежевые, голубые, охристые и зеленые цвета. Диване в стиле кантри, с потертостями обивки и растрескавшимся от времени лаком, может быть позаимствован из набора бабушкиной мебели, а может быть и искусственно состарен, что придаст общему интерьеру комнаты ощущение стабильности, уюта и покоя.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024