Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Мойки для кухни − виды и характеристики

Мойки для кухни − виды и характеристики

09:13

Раковина – это практичное изделие, без которого сложно представить ванную комнату или кухню. Такой предмет сантехники используется ежедневно, поэтому важно уделить особое внимание вопросу его выбора.

Преимущества и недостатки металлических и каменных моек

Мойки для кухни из нержавеющей стали пользуются огромной популярностью. Среди основных преимуществ раковин из такого материала стоит отметить:

  • прочность. Изделия из нержавейки способны выдерживать значительную нагрузку;
  • износостойкость. Раковина имеет стойкое покрытие, с которым ничего не случится, даже если на него упадет чашка или другая кухонная утварь;
  • переносит перепады температуры. На раковину можно поставить горячую кастрюлю, в ней можно без проблем мыть посуду холодной или теплой водой. Но стоит помнить, что сифон и трубы могут не выдержать температурных воздействий;
  • простота ухода. За изделием легко ухаживать, можно использовать почте все виды моющих и чистящих средств.

Изучить каталог моек можете по ссылке. Среди минусов моек из нержавеющей стали:

  • простой дизайн. Мойка на кухню из нержавейки, независимо от модели, выглядит достаточно скучно. Оттенок таких чаш, как правило, одинаковый;
  • особенности ухода. Если повредить поверхность абразивом, в микротрещинах может размножаться плесень или грибок. Он некоторых видов бытовой химии на поверхности могут появиться пятна;
  • не эстетичный вид. Раковину из нержавейки нужно постоянно протирать, чтобы она имела опрятный вид. Любые капли воды и остатки известкового налета очень заметны и портят вид изделия;
  • шум. Звук льющейся или капающей воды в такой раковине очень звонкий и громкий.

Многим людям нравятся мойки из искусственного камня. Такие раковины обычно выбирают под кухню с современным дизайном. Это может быть модель из акрила, композитного или искусственного камня, в составе которой минеральная крошка и связывающие акриловые или полимерные смолы. Плюсов таких моделей чаш достаточно много:

  1. Низкая шумность. Такая мойка на кухню в процессе использования создает меньше шума, чем металлический аналог.
  2. Гигиеничность. Поверхность такого изделия не пористая, поэтому меньше шансов, что она станет средой для размножения патогенный микроорганизмов.
  3. Простой уход. На поверхности не так видны пятна от воды или налета. Достаточно протереть поверхность обычным моющим, чтобы она выглядела опрятно и чисто.
  4. Долговечность. Раковина не меняет цвет даже при интенсивной эксплуатации. Материал равномерно прокрашен, поэтому, независимо от стирания, он не меняет вид.
  5. Аккуратный вид. Матовая или глянцевая поверхность камня маскирует пятна и потеки. Поэтому такие модели смотрятся более эстетично даже при незначительном загрязнении.

Камень − это надежный материал, но все же не стоит испытывать его прочность преднамеренно. Лучше не ставить на каменную чашу горячую сковородку или кастрюлю.

Заключение

Чтобы определиться мойку, из какого материала выбрать, стоит заранее определиться с требованиями к изделию. Важно учитывать личные ожидания к эксплуатационным характеристикам раковины.

Некоторые покупатели обращают внимание исключительно на цену изделия и размер. Некоторым особенно важен дизайн модели. В любом случае, чтобы кухонная мойка прослужила долго и не потеряла своей эстетичности и функциональности, следует выполнять требования по уходу за ней, прописанные производителем.

В современных магазинах большой выбор моделей моек, поэтому выбрать идеально подходящий вариант не составит труда. Главное заранее определиться с личными требованиями к данному предмету сантехники.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024