Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Монтаж кондиционера - этапы и требования

Монтаж кондиционера - этапы и требования

19:01

Лето может быть короткое, но жаркое, поэтому пользователи все чаще решают установить кондиционер, который можно купить по все более низкой цене. Популярность их применения растет не только в корпоративных зданиях и частных домах. Сегодня кондиционеры присутствуют в каждом многоквартирном доме. Следует знать, что при монтаже системы может потребоваться согласование кондиционера и его размещения.

Установка системы кондиционирования

Дополнительно во внешней стене следует проделать отверстие диаметром около 6 см. Необходимо провести электрические кабели и трубы из здания. Следующим шагом является подключение электрического кабеля с проводом к внутреннему блоку. Затем следует подключить трубопровод к сливной трубе. 

Только после этих мероприятий пора устанавливать внешнюю часть, то есть произвести монтаж блока снаружи здания (часто на балконе или фасаде). На этом этапе следует обязательно подключить отвод конденсата. Необходимо помнить, что от правильной установки домашнего кондиционера зависит здоровье и даже жизнь домочадцев. Несомненно, об этом должны позаботиться специалисты. Что касается стоимости монтажа, то она, очевидно, зависит от типа устройства и его установки, а также от высоты, на которой оно установлено.

Чистка и обслуживание кондиционера

Для пользователей чрезвычайно важно содержать кондиционер в чистоте. Важно, чтобы загрязненные и вредные частицы случайно не попали в комнату с подачей воздуха. Необходимо чистить кондиционер не реже одного раза в год. Кроме того, необходимо проводить осмотр кондиционера не реже одного раза, а лучше два раза в год. Это важно для поддержания качества охлаждения. Профессионалы должны очистить кондиционер, очистить испаритель и конденсатор, а также проверить давление в системе охлаждения.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024