Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Монтаж водяного тёплого пола

Монтаж водяного тёплого пола

00:11

Поскольку основательность, уверенность и комфорт эксплуатации зависят от качества выполненных работ, то именно от них зависит и стоимость теплого водяного пола. Обычный электрический или водяной пол недешевое удовольствие, однако сделать его можно своими руками. Более того, это возможно даже по силам рядовому обывателю, так что сил и времени для этого тратиться не будет. Если вы хотите получить комфорт в использовании, то лучше заказать Теплый пол под ключ у компании.

Как работает система

 

Когда поступает вода по трубам, она нагревается до такой температуры, которая на много выше температуры на поверхности пола. При этом электрическое тепло воздействует на основной материал пола. Теплый электрический пол в комнате с температурой +10С не потеряет своих свойств, так как он нагрет до температуры +120С. Поверхность гарантирует качественный обогрев.

 

  • Обычный теплый электрический пол имеет вид закрытого змеевика с полосками металла, в которых создаются сквозные отверстия.
  • Различные схемы намотки проводов дают возможность подключить его в разных комбинациях. Например, один кабель тянет электрический ток с рабочего положения, а другой из термопленки при помощи регулятора подключается к охлаждающей системе.

Если же нагревательный кабель подводится к основному полу, то его крепление осуществляется способом закрепления к специальному профилю при помощи клея или саморезов.

 

Монтаж теплого пола по деревянному основанию

 

При соблюдении указанных условий, пол быстро прогревается и остается теплым долгие часы, а то и сутки. Естественно, в случае быстрого нагрева, вы можете не допустить его остывания и хлопать дверьми, не беспокоясь о том, что они будут холодными. Но в таком случае все тепло будет "списываться" на потолок и стены, что может привести к перегреву помещения. Еще один плюс и к тому же очевидный — уровень шума, который исходит от водяного пола. Все потому, что он располагается под полом. Поврехность напольного покрытия при водяном обогрева будет прогреваться равномерно.

 



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024