Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Напольные ковры оптом

Напольные ковры оптом

21:48

Предметы декора (интерьерные украшения). Дизайнерские ковры

Ни для кого не секрет, что некоторые люди стремятся угнаться за модой. Но как выделить гостиную, чтоб у каждого отложилось впечатление о ней?!

Текстиль должен быть приятным как для глаз, так и для прикосновений. Это же относится и к коврам. Выбирая модель, отталкивайтесь от этих примеров: яркий ковёр – однотонный интерьер, однотонный ковер – яркая мебель. Такие варианты всегда смотрятся удачно.

Ковер — это основа большинства интерьеров. На западе ковры всегда считались основной уюта и красоты помещения, а вот на востоке они были источниками культурной информации и им придавали очень большое значение. Дизайнерские напольные ковры оптом в интернет-магазине venera-carpet.ru отлично впишутся в ваш будущий интерьер.

Сегодня ковер — это художественное и культурное воплощение творчества народного. Связано это с кочевым образом жизни и с тем, какое мировоззрение у народов Азии. Ведь для кочевников ковер в быту имел очень большое значение за счет его прочности и многофункциональности. А мусульмане любили ковры за то, что их легко можно переносить и тем самым обеспечивать чистоту во время молитвы.

С момента распространения ислама ковры часто стали украшать символикой религиозной. Они приобрели еще большее значение, стали своего рода священным предметом, который показывает связь с особой культурой. И до сих пор многие узоры, вытканные на коврах имеют определенное значение, так что обойти их стороной нельзя.

Много символов связано с животными, часто на коврах изображали козла и барана. Но так как ограниченное пространство ковра не всегда давало возможность изображать животное целиком, стали применять специальные символы, отдельные части существа, которые в итоге приобретали некие геометрические очертания. Что касается растительного орнамента, то больше всего внимание уделялось древу жизни. Это символ оазиса, а соответственно символ жизни.

При создании китайских ковров очень большое внимание уделялось эмблемам и знакам, так как из таких знаков состоит сама письменность. При этом декор таких ковров не перегружается элементами, так как от пустоты китайцы не испытывают ужаса.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024