Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » О септиках для дома и дач

О септиках для дома и дач

22:57

Какими бывают водопровод и канализация для частных домов?

Водопровод и канализация в частом, да и в любом другом доме, а также на предприятиях, наряду с электричеством, являются главными коммуникационными системами, о которых необходимо позаботиться еще на стадии проектирования. Сегодня многие загородные дома, как правило, строятся вдали от основных водных и канализационных артерий, поэтому владельцы жилья должны сами заботиться о доставке воды и об отведении стоков. Рассмотрим, какими могут быть источники воды для дома.

Скважины – бурятся на участке и бывают двух видов:

  • скважина на песок бурится до первого песчаного водоносного горизонта. Ее глубина не превышает 40 м. Поскольку дно такой скважины очень часто заиливается, вам может понадобиться илосос для ее очистки.
  • артезианская скважина бурится на известняковые отложения, и ее глубина может колебаться от 40 до 100 метров.

Колодец, наполняемый грунтовыми водами, может быть выкопан даже вручную. Его глубина редко превышает 15 м.

Водопровод и канализация проектируются одновременно, и строятся еще начала основного строительства, чтобы была возможность прокладывать трубы вместе с постройкой фундамента. При этом нужно соблюдать основные правила. Канализация должна располагаться не ближе 15 м от колодца. Для артезианской скважины это расстояние может быть меньшим. Выгребную яму лучше всего располагать подальше от дома и поближе к дороге, чтобы выкачка и прочистка канализации не были затруднены большим расстоянием. При установке септика такая проблема решается использованием фильтрационного поля. Септики Pro Bio являются лучшим вариантом на рынке.

А теперь рассмотрим каждый вид канализации более подробно.

Выгребная яма считается самым экономным вариантом для дачи, где хозяева бывают не так уж и часто. Для частного дома, в котором проживает больше 3-х человек, потребуется надежное железобетонное сооружение емкостью не менее 15 м3. Если с постройкой ямы проблем не возникает, то выкачка потребуется по меньшей мере раз в два месяца, при условии жесточайшей экономии воды.

Поэтому владельцы участков предпочитают приобретать септики. Конструкция представляет собой два резервуара. В первом происходит очистка сточных вод и гидролиз тяжелых осадков, а во второй попадает очищенная вода, которая дополнительно фильтруется и выводится или в грунт, или в сточную канаву. Такая вода может использоваться для поливки газонов.

Необходимо также помнить, что водопровод и канализация требуют соблюдения всех норм безопасности во время постройки. Это важно не только для вашего, но и для соседей. Существуют определенные санитарные требования по устройству септиков и выводу сточных вод относительно соседних участков.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024