Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Обследование инженерных систем и сетей зданий

Обследование инженерных систем и сетей зданий

10:13

Полное обследование инженерных систем зданий и сооружений состоит из комплекса технических работ, которые проводятся во время строительства, эксплуатации объекта или при заключении коммерческих соглашений с недвижимостью. В итоговый отчет обследования инженерных систем входит информация о техническом состоянии, возможных дефектах или внешних повреждениях, степени износа установленного оборудования и его комплектующих деталях.

Также техническое обследование инженерных систем здания позволяет определиться с точным объемом работ и их ориентировочной стоимостью. Результаты мониторинга могут использоваться для дальнейшего просчета предельно-допустимых нагрузок и выявления новых участков, где могут в дальнейшем подключаться новые сети. Изучение коммуникаций может потребоваться для восстановления технической документации (в случае ее утери).

Особенности проводимой работы

Комплексное обследование инженерных систем заключается в детальном изучении каждой сети с учетом ее конструкционных особенностей и предназначения:

  • коммуникации для подачи и отвода горячей/холодной воды – при осмотре установок с горячей водой проверяется рабочее состояние насосного оборудования, трубопроводов, температура жидкости на различных участках, колебания напора и уклон труб; а при экспертизе систем с холодной водой осматриваются водомерные узлы, измерительные приборы, насосные станции, трубы;
  • канализационные сети – обследуются трубопроводы и сантехническое оборудование, угол наклона, состояние вентиляционных стояков;
  • установки для вентиляции и кондиционирования – детально проверяются все элементы конструкции и их функциональное предназначение, герметичность рабочих элементов, целостность установки, автоматические и механические приборы;
  • система подачи и распределения газа – анализируются технические документы для определения конструктивной схемы установки, проверяется газоснабжающее оборудование;
  • отопительная система – исследуется тип отопительных устройств, состояние трубопроводов, какая разновидность запорной арматуры используется, а также измеряется температура воды, приборов, воздуха в комнате и давление в установке.

Полное обследование инженерных систем здания снижает вероятность возникновения аварийных ситуаций, так как все дефекты и повреждения вовремя устраняются.

Результат проведения работы

После технического обследования инженерных систем профильными специалистами клиент получает экспертизное заключение, которое составляется с учетом действующей нормативно-правовой базы. Одной из компаний, занимающейся обследованием инженерных систем является - mosproektkomleks. К отчету специалисты прилагают информацию с обнаруженными дефектами, которые запечатлены на фото, и перечнем рекомендаций для их устранения. Также в заключение входит графическая информация с местом расположения всех систем, установленных приборов и структурных элементов. Стоимость обследования инженерных систем зависит от объема работ.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024