Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Обслуживание зданий и их инженерных систем

Обслуживание зданий и их инженерных систем

12:48

Системы отопления

Автономные системы отопления все чаще стали использоваться для отопления не только индивидуальных домов и коттеджей, но также многоэтажных зданий и даже отдельных квартир. В связи с этим возникает проблема регулярного обслуживания зданий, где необходимы специальные навыки и опыт. Рекомендуем вам обращаться в компанию «АМТ Инжениринг», которая уже много лет занимается эксплуатацией зданий.

Преимущества таких систем очевидны:

  • круглогодичное бесперебойное снабжение теплом;
  • отсутствие потерь при транспортировке тепла между источником и потребителем тепловой энергии;
  • возможность применения сложных систем, включающих радиаторное отопление, теплый пол, нагрев воздуха для вентиляции, нагрев бассейна и т. д.;
  • снижение эксплуатационных затрат благодаря высокой эффективности современного оборудования.

Автономная система отопления начинается с тщательного расчета требуемого расхода тепла по всем составляющим: отоплению, вентиляции, нагреву воды, технологическим целям и т. д. Ошибки на этом этапе могут дорого стоить, поэтому расчет следует доверять только опытным квалифицированным специалистам. Здесь же речь пойдет о возможностях разных отопительных систем и приборов.

Для отопления дачных домов применяют печное, водяное, электрическое и воздушное отопление. Какое же выбрать? В первую очередь это зависит от категории отапливаемого здания или помещения.
Дома дачного типа, предназначенные для проживания в летний период, как правило, имеют облегченную конструкцию, и сопротивление теплопередаче их стен невелико.

Отопление помещений

Загородные дома для постоянного проживания предполагают наличие всех удобств, необходимых для жизни, в том числе и круглогодичного отопления. Лучше всего с этой задачей справляется система водяного отопления. Но в современных условиях обязательным требованием к отопительной системе является наличие так называемого экономичного режима работы — возможности устанавливать минимальную температуру в отсутствие жильцов. Поэтому система должна быть оборудована автоматикой, позволяющей программировать тепловой режим здания.

Во вторую очередь при выборе отопительной системы следует учитывать стоимость эксплуатации, особенно самый доступный в данной местности вид топлива. Загородные дома для постоянного проживания строят обычно в коттеджных поселках, куда подведены газовые магистрали и линии электропередач. Что же касается дачных домиков, то они, как правило, удалены от основных коммуникаций, что существенно ограничивает выбор.

Важным критерием выбора отопительной системы является суммарная стоимость, которая складывается из стоимостей отопительного оборудования и соединительных деталей, монтажных, сервисных и ремонтно-профилактических работ и расходов на топливо. При устройстве водяного отопления и использовании котлов, работающих на магистральном газе, солярке или твердом топливе, первоначальные затраты примерно одинаковы.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024