Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Обустройство разделительных (дренажных) слоев. Покупайте геотекстиль!

Обустройство разделительных (дренажных) слоев. Покупайте геотекстиль!

14:46

Качество и безаварийный срок эксплуатации крупных автомагистралей, улиц небольших городов и проспектов мегаполисов зависит от технологии укладки и правильно подобранных материалов. Сегодня в дорожном строительстве используются инновационные геосинтетические материалы, которые позволяют создавать качественные, долговечные покрытия.

Какими бывают дорожные геоматериалы

Основным сырьем в процессе производства разных видов геоматериалов являются синтетические полимеры (полипропилен, полиамид, поливинилалкоголь, полиэстер, полиэфир). В зависимости от технологии изготовления и наличия дополнительных компонентов в составе, производители предлагают несколько разновидностей дорожных геоматериалов:

  • георешетки и геосетки представляют собой прочное ячеистое полотно, при помощи которого осуществляется фиксация слоев почвы. Используется для укрепления насыпей, искусственных или природных откосов, склонов;
  • геоматы состоят из небольших, волокнистых, хаотично расположенных ячеек, которые легко сплетаются с корнями деревьев и кустарников. Это способствует предотвращению эрозии почвы, увеличивает стабильность и надежность покрытий дорог;
  • геомембраны производятся в виде сплошных листов или рулонов, отличаются высокими показателями прочности (в том числе и на растяжение). Служат надежной изоляцией между отдельными слоями почвы;
  • геотекстиль выпускается в рулонах, способен растягиваться без деформации (до 70 % начальной длины). Отличается фильтрующими свойствами, позволяет создать барьер, разделяющий природные грунты и материалы дорожного покрытия.

В процессе дорожного строительства активно используется многослойные дренажные геокомпозиты, которые состоят из двух или трех слоев. Такие материалы могут сочетать в себе одновременно свойства геотекстиля и георешетки или геомембраны и геотекстиля. Заказать геотекстиль вы можете на сайте https://stsgeo.ru/geotekstil-kupit/. Каждый вид полимерной продукции дополнительно классифицируется по толщине, размерам, техническим характеристиками, виду выпуска, сфере использования.

Перечень преимуществ геосинтетических материалов

Геосинтетика не оказывает негативного влияния на окружающую среду, потому что не вступает в химические и физические реакции с природными элементами. Такие покрытия пропускают воду, не препятствуют распространению корневых систем растений. В сферу использования полимерных геоматериалов входят все виды дорожных работ (строительство, реконструкция, периодические или капитальные ремонты). В ряду их преимуществ следует назвать:

  • повышенную механическую прочность (в том числе в продольном и поперечном направлении);
  • устойчивость к агрессивным средам и негативным природным факторам (температурные перепады, ультрафиолет, сезонные осадки, грызуны);
  • допустимость использования в различных климатических зонах;
  • надежность сцепления с любыми видами дорожных покрытий;
  • отсутствие коррозии и среды для размножения плесени, грибка, вредоносной микрофлоры;
  • выгодная цена (если сравнивать с природными стройматериалами)
  • длительный эксплуатационный срок.

Важным преимуществом полимерных дорожных материалов является небольшой вес, что сокращает стоимость работ (не нужна мощная спецтехника). Выпуск в форме рулонов или листов значительно упрощает транспортировку и складирование. Использование геосинтетики при возведении трасс и дорог позволяет сократить периодичность проведения ямочных, срочных, аварийных ремонтов в 2 – 3 раза.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024