Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

ludposka: Обожаю торшеры. У родителей он был и я себе тоже купила. Торшер -это дополнительный уют и выбрать та
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

tarinkova: Очень классная статья по поводу торшеров. Сейчас они снова вернулись в моду и это правильно -такое о
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса

rivoshi: Я могу посоветовать вам действительно самый надежный вариант, вот тут в
Как скачать 777 казино на ПК и начать играть на деньги?


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Оформление комнаты для ребенка: планировка, детская мебель, фото

Оформление комнаты для ребенка: планировка, детская мебель, фото

12:21

Гармоничное оформление детской комнаты

Как оформить детскую комнату. Выбирая мебель для детской, надо помнить о том, что эта комната – целый мир для ребенка: здесь он не только спит, читает, учится, изучает компьютер, но и играет с друзьями, отдыхает, поэтому следует оформить детскую комнату так, чтобы ребенку было удобно (помимо внешнего дизайна). Необходимо обратить внимание на ту мебель, которая и красива, и комфортна. Кроме того, она должна отвечать требованиям безопасности. Перед тем, как отправиться в мебельный магазин, рекомендуем вам прочитать несколько советов по выбору мебели для детской комнаты. Более детальное рассуждение по оформлению комнаты для ребенка вы прочтете здесь dekormyhome.ru.

Детская кровать

Детская кроватка должна быть, прежде всего, удобной: это самое главное требование. Помимо удобства, не забудьте о том, что ваш ребенок растет, у него формируется осанка. На помощь придут кровати, у которых есть встроенные элементы из металла, не позволяющие позвоночнику ребенка сильно изгибаться. Малышу необходимо обеспечить крепкий, здоровый сон, ведь он растет, ему необходимо хорошо отдыхать и высыпаться.

Как оформить детскую комнату: следующий пункт, учитываемый при выборе кроватки - это дизайн и оформление. Без учета мнения ребенка здесь не обойтись. Предложите ему на выбор несколько вариантов, соответствующих двум требованиям, описанным выше. Если ребенок еще совсем маленький, вы можете купить ему кроватку в форме какого-нибудь животного, а если малыш интересуется техникой, то в форме корабля или машинки. Дети не любят ложиться спать, но в такую кроватку малыш заберется с удовольствием!

Между прочим, отличный вариант – двухъярусная кровать. Если у вас пока один ребенок, и вы не планируете второго, такая кроватка сэкономит немало места в детской комнате. Пока ребенок мал, он сможет на одном ярусе спать, а второй использовать для игр или для хранения своих игрушек. Ему очень понравится прыгать с этажа на этаж, он сможет фантазировать, сделает из свободного яруса дворец для феи, космический корабль, яхту или еще что-нибудь. А уж если у вас появится второй ребенок, такая кроватка станет просто незаменимой.

Шкаф в детской комнате

Необходимо хорошо продумать, какой шкаф, для каких целей вы хотите приобрести. Нельзя не принять во внимание размеры детской: если она небольшая (чаще всего под детскую отдают самую маленькую комнату в квартире), то лучший вариант – шкаф-трансформер. Этот удобный предмет мебели предоставляет возможность разместить на небольшом пространстве не только непосредственно шкаф, но и стол, а также кровать. Используя в детской такую конструкцию, вы сможете освободить часть пространства.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024