Мебель и интерьер своими руками


Поиск

Реклама

Комментарии
natalli: Да, качественная сантехника - это очень важный выбор. Потому, что от неё зависит не будет ли протече
Сантехника для ванной комнаты

zinav: У меня ремонт закончен, купила все, что планировалось и все такое, как я хотела. В магазинах такой б
Сантехника для ванной комнаты

lana-svetina: Коротко и ясно все написано-мне информация было полезной -ремонт начали, езжу по магазинам и подбира
Сантехника для ванной комнаты

Сметолик: С удовольствием прочитал статью. Хорошо все автор написал про такой вид осветительных приборов. И то
Торшеры в интерьере вашей квартиры или офиса


Войти


Или зарегистрируйтесь

  
Главная » Блог » Оформление оконного проема. Пластиковые подоконники Данке

Оформление оконного проема. Пластиковые подоконники Данке

00:33

Подоконник не только является украшением оконного проема, но и достаточно активно эксплуатируемой поверхностью. Многие хозяева любят выращивать на окнах растения, что создает дополнительную нагрузку и требует от покрытия подоконника высоких показателей износостойкости. К достоинствам ПВХ подоконников можно отнести целый ряд их свойств. Например, цена. Этот вид подоконников один из самых доступных по цене. В отличие от древесины ПВХ подоконнику не грозит не гниение, ни покрытие плесенью. Влаги ПВХ подоконник не боится. На нем спокойно можно размещать горшки с цветами и не бояться пролить воду на него. Кстати сейчас очень часто стали использовать для частных домов замок накладной, из за его качества и цены. Пластиковые подоконники Данке сегодня пользуются большой популярностью за счет своей надежности, внешнего вида и стоимости.

Цвет остается прежним даже при постоянном воздействии солнечного света, поскольку цвет не подвержен выгоранию под воздействием ультрафиолета. Не смотря на то, что пластиковый подоконник сравнительно легкий, это не означает, что он менее прочный, нежели другие более тяжелые виды. Наряду с высокими теплоизолирующими свойствами ПВХ подоконник обладает очень высокой ударопрочностью. Наиболее распространенным цветом ПВХ подоконников является белый. Но это не означает, что покупатели имеют возможность выбирать только этот цвет. На заказ ПВХ подоконник может быть выполнен и в другой цветовой гамме, и даже «под мрамор».

Какой материал выбрать для подоконников?

Хотя, казалось бы, незначительный - они играют важную роль. Без подоконников окно не будет полноценным элементом дома.

Внутренние окна

Подоконники из дерева были популярны в течение многих лет. В настоящее время в основном клееная ламинированная древесина, покрытая лаком. Такие подоконники выглядят естественно, не коробятся и относительно долговечны. Подоконники из древесных материалов являются их более дешевым аналогом. Часто это ДСП, ламинированная с обеих сторон фольгой.

Элементы ПВХ предлагаются во многих цветах, что позволяет им легко соответствовать дизайну интерьера. Их преимуществами являются доступная цена, влагостойкость и простота очистки. Недостаток - низкая устойчивость к высоким температурам. Под их влиянием они могут деформироваться.

Керамические подоконники также легко моются и влагостойки. Их стоит использовать в помещениях, отделанных керамической плиткой. Подобные особенности характеризуют акриловые подоконники с наполнителями. Они твердые и устойчивые к химическим веществам, используемым в быту

Каменные подоконники, чаще всего из гранита или мрамора, также очень популярны. Они очень эффективны, тяжелы и долговечны, но дороги - по сравнению с другими материалами. Их более легкие аналоги - это элементы из синтетического камня с примесью смол и пигментов.

Внешние подушки

В этой группе чаще всего выбираются элементы из стального листа с покрытием. Их преимущество - это, прежде всего доступная цена. Они предлагаются в разных цветах (лист покрыт цветным лаком), поэтому их можно адаптировать к цвету оконной рамы и фасада. Недостатком этих подоконников является низкая коррозионная стойкость, к тому же они не гасят шум, вызванный дождями.

Алюминиевые подоконники менее подвержены коррозии, но они также дороже, чем стальные. ПВХ элементы очень популярны. Они долговечны и благодаря наличию широкого спектра цветов легко адаптируются к оконным профилям и фасадам. Подоконники также выполнены из клинкера. Модели из клинкерного кирпича не очень впитывающие и морозостойкие, но довольно дорогие и тяжелые, поэтому их не используют на двухслойных стенах. Подоконники из клинкерной фурнитуры, предлагаемые в различных цветах, намного легче.

Конгломератные подоконники выполнены из тонкоизмельченного камня и смолы. Они характеризуются низким фотопоглощением, высокой твердостью и долговечностью. Каменные подоконники тоже долговечны. Чаще всего они сделаны из гранита и песчаника. Они дорогие, но являются несомненным украшением окна.



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в соцсети:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированніе пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Контакты
Copyright furnipro.info © 2010 - 2024